Какая разница между окорочками и куринными ножками?

BV Знаток (343), закрыт 9 лет назад
Куринная ножка - маленькая. А окорок - большой?
Или это одно и тоже, просто разного размера?
Тогда почему бы не называть одним словом?
Я не тупая, просто не приходилось готовить их самостоятельно)
Лучший ответ
Коля Че Мудрец (10279) 9 лет назад
окорочок - это голень, т. е. то что до колена, а ножка - это то что ниже колена, т. е. голень.
ВеткаИскусственный Интеллект (143794) 9 лет назад
..что за бред.. окорочек.. это полностью ножка.. от бедра.. до стопы..).. ниже колена голень.. выше бедро...
Коля Че Мудрец (10279) сходите на экскурсию в убойный цех птицефабрики...
TianaИскусственный Интеллект (161238) 9 лет назад
тогда почему продают отдельно голени, и пишут на них "голени", а не "окорочка"?
И какие у курицы колени???
Остальные ответы
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (47997) 9 лет назад
Никакой. Просто люди называют их по разному. Еще говорят бедрышки
Ветка Искусственный Интеллект (143794) 9 лет назад
..окорочек.. это полностью ножка... если ее разделить. то получится бедро и голень...
маня Искусственный Интеллект (190557) 9 лет назад
Никакой, и окорочок и нога состоят из голени и бедра
Сорока@ Искусственный Интеллект (253900) 9 лет назад
Не люблю голени, там жилы. Лучше когда бедрышки жареные
вероника Знаток (384) 9 лет назад
"окорочок - это голень, а ножка- т. е. голень"
-феерично!
Tiana Искусственный Интеллект (161238) 9 лет назад
окорок-это тазобедренная часть. Она делится на бедро и голень
Светлана Носова Ученик (158) 9 лет назад
Ножка это все от бедра до низу . Голень - от колена и ниже. Окорочек- от колена и выше.