Лапки и хвосты

Кот не отравится толокнянкой? Грызет листья денежного дерева - толокнянки. Она для кошек не ядовитая?

Денежное дерево - это комнатное растение толстянка, а не толокнянка. Это два разных растения. Толокнянка произрастает в диком виде, другое её название - медвежьи ушки, листья её не водянистые, более мелкие и сухие, стебель тонкий, вообще то это трава. Применяется издавна для лечения циститов, нефритов и пиелонефритов. Не думаю, что ваш кот сразу отравится этим. Купите семена или готовую молодую травку для кошек, продаётся в зоомагазинах. Это обычно овёс, или пырей. Поедают они его для очистки кишечника от шерсти. Любят также очень веники.

http://koshkidarom.ru/2plants-list.php
вот здесь много о комнатных растениях и их вреде кошкам

Собак сожрал листик????который я хотела посадить, ниче блин выжил, хотя хотелось прибить его????

Толокнянка похожа на бруснику. Некоторые даже путают.

животноге отраву есть не будет)
кастрировали видно котика)) раз его понесло на цветочки