✔ПОСЕЩАЕМОСТЬ
Уникальные посетители и просмотры
- Количество уникальных посетителей посетивших сообщество в течение суток (по дням, по месяцам)
- Общее количество уникальных посетителей за последние 30 дней
Данный показатель определённо важный, но легко накручиваемый, поэтому свой анализ на нем не прекращаем.
✔ОХВАТ
Здесь счёт идёт из людей, которые видели новости из паблика в течение определенного периода времени.
Охват аудитории делится на полный и подписчиков.
Полный - это число людей, которые увидели новости паблика у друзей, в других пабликах через репосты, просто зашли, посмотрели в новостях, поделились.
По подписчикам - это люди, которые видят ваши новости, будучи подписаны на ваше сообщество.
Единственный показатель, который невозможно накрутить это охват подписчиков, он должен составлять от 25% от всех подписчиков при 15-25 постах в сутки.
Подробное руководство по анализу статистики сообществ Вконтакте