ради Красоты и не только - на многое ли Вы способны? когда включаются в Вас ограничители осуществления? насколько можете

Арб Просветленный (35118), закрыт 15 лет назад
сойти с тропы - нависнуть над пропастью реальности - ради Цветка на мертвом дереве...?

Alise in Wonderland

Автор - TEKTONNA

Здравствуйте...)))
Лучший ответ
L'ondine Мудрец (11815) 15 лет назад
Милый Ребёнок . По тропе, уходящей в Небо, идти и желать Красоты всему, что на пути !
Какая Сила внутри! Протянуть Сухости и Чёрствости прелестный Цветок, искреннее Желание украсить Тропу, ласково прикоснуться и подарить частицу Нежности.
НЕ МОГЛА НЕ ЛЮБИТЬ,
НЕ ЛЮБИТЬ НЕ УМЕЛА…
Да разве пропасть перед Ней? Да разве Она испытывает страх? Да разве Она сошла с Тропы? Это Её Путь, шаг в сторону по велению Сердца это только ещё один шаг по этой Тропе и поэтому, это не крайность, это трепетное отношение ко всему, что окружает, которое способно преодолевать любые преграды, трудности и видеть во всём Красоту.
Она открыта, Она остаётся собой, Она искренна. Смотреть на высохшее дерево и желать ему цветения, легко идти по ветхому мосту и не сомневаться в его крепости . Нести свой Свет, а значит, уметь дарить Жизнь.
Внутренняя сила ведёт Её , направляя верным путём – в Небо, к облакам, в Высоту… Это для Неё – Мир бесконечно прекрасен, реки чистой воды текут под хрустальным мостом и Счастья сады зацветут, потому как Она согласна идти этим путём, несмотря ни на что… Где-то внутри нас сидит этот образ идеальной любви, он есть у каждого, потому как мы понимаем, когда приходит настоящая Любовь. Но ведь сколько раз надо ошибиться, чтобы найти именно то, что нужно только тебе.
Красивый Цветок живёт благодаря Любви.. .

L'ondineМудрец (11815) 15 лет назад
Ради Красоты и не только Любящее Сердце способно на ВСЁ, ведь ЭТО ВСЁ , что есть в Нём !

Спасибо, Юра, за вопрос )
Арб Просветленный (35118) ах....АХ.... Лондайн....в самом деле - нет слов.... .... надеюсь, Ты почувствуешь, что стоит за этими точками.... СПАСИБО....и - Здравствуй)))))))))))))))))) и Ты опять со мной не здороваешься....(((((((((((((((((
Остальные ответы
Ангел Мыслитель (6891) 15 лет назад
Зачем рвать и уничтожать всё красивое, из вожделение это заполучить для себя любимого? Дарить красоту и рваться заполучить её две разные вещи.
АрбПросветленный (35118) 15 лет назад
проецируете....

а почему Вы не подумали, что Алиса спасла этот цветок ...потому что его хотели уничтожить....да не важно кто....
почему?
Ангел Мыслитель (6891) Цветок же там как-то оказался, вырос.Ну давайте я вас спасу такого красивого и отправлю жить со мной на марс. Вам понравится? Это родина цветка и родина ваша.
Ирина Алтунина Гуру (2643) 15 лет назад
Мда-а-а, заставили задуматься... Думаю многие так до конца и не знают, на какие поступки они способны, пока возможность не представится.
Фантазия Шедевра Мудрец (17548) 15 лет назад
Когда душа видит и любуются Красотой-она в полете, но этот полет не для того, что бы присвоить красоту, а что бы украсить дерево Верой, что и оно в силах зацвести.
Fix Care Мастер (2130) 15 лет назад
Мертвое дерево, цветок искусственный,
Взгляд констатирует факт.
Соблазн, уводящий в пропасть,
А тропа так узка.. .

Пусть растет призрачный цветок на мертвом дереве..
АрбПросветленный (35118) 15 лет назад
каким горем и печалью пахнуло от Твоего ответа....

Здравствуй....
Fix Care Мастер (2130) Здравствуй... Если мы чувствуем запах...скоре всего, он внутри нас...
Ирина Крылова Мыслитель (8102) 15 лет назад
Я? - НА ВСЕ СПОСОБНА! НА ВСЕ!! !
Ради красоты? ! Конечно!
Сомнения, раздумья.. . все потом.. . когда-нибудь.. . возможно.. .
Нависнуть над пропастью? ! Что ты?!! !
Прыгнуть в пропасть и лететь! Только так! И какая разница - вверх или вниз? - когда бабочки (правда, Мариш?!) . Когда красота этого огромного МИРА, мира, живущего внутри тебя, приоткрывается и дает возможность увидеть, понять, почувствовать.. . Какое значение имеет этот маленький мир, окружающий снаружи? ! Его непонимание и осуждение.. . Пустяки)

Юра. Здравствуй)
АрбПросветленный (35118) 15 лет назад
ай яй...))))))))))))))))))
Тебя послушать, Так Чувства Тобой управляют и верховодят...)))))))))))))
Тебе привести Твои же слова из нашего обмена мыслями в комментариях, где Ты говоришь несколько иное?))))))))))))))))))))
и - если бы я Тебя капельку не знал - слушал бы, открыв рот....)))))))))))))))))))
Нет, Ир, Ты Умная, Взрослая Женщина, прекрасно отдающая себе отчет в том, что и как Ты делаешь....и насколько Ты можешь и имеешь право *прыгнуть и лететь*....
и Ты знаешь, что такое Долг и Обязанности...очень хорошо знаешь....
и никакого отношения к непониманию и осуждению это не имеет....ибо есть Ты...Ты - Та, что Внутри...
или я не прав?)))))))))))))))))))))))

Здравствуй, Ира...))))))))))))) вот, на одном выдохе написал..)))))))))))
Ирина КрыловаМыслитель (8102) 15 лет назад
Юрочка, тот кусочек меня, который ты знаешь, вернее знал.. Год назад... два...
Юра, еслибы ты мог, нет не так. Если бы ты захотел - увидеть...
Сколько всего я узнала! И как неважно все остальное!
И если бы привести сейчас тебе кусочек того, что сейчас, в данный момент, я пишу не сюда...
Нет, ты прав, ты волен знать меня любую. Верно.
enderlinМудрец (19405) 15 лет назад
Правда, Ир. :)
Ага... ))))))

Юра, здравствуй!
Чего только не выдумаешь ты! ))
Е. П. Мудрец (16090) 15 лет назад
Жизнь такая штука, где столько соблазнов!! ! Быть бы другой, немного сумасшедшей, не думать о завтрашнем дне и о вчерашнем.. . Да каждый способен на многое, и я в том числе, только откуда силы берутся и желания? ! Вот что и гложет. Быть собой, каким образом?
Улетела я на небо, как вернуться? Как?
Ведь то дерево само ожило, дало ростки и стало плодоносить.. . Красиво!! ! Здорово!! ! Фантастично!! !
Но как заставить работать мозг, вернуть все на круги своя, не причинить боль и страдание тем, кто на земле еще стоит не крепко? Ограничители в голове, хоть и разболтались немного, но есть.. . Какое странное чувство наслаждения, радости, счастья и греховности, падения, вины???? не хватает жизни понять это все, мало времени, торопиться надо.. .
Была у вас в гостях как на исповеди. Спасибо!
АрбПросветленный (35118) 15 лет назад
всё...)))))))))))) надо получать второе высшее по психологии и открывать частную практику...)))))))))))))))))))

Спасибо за Ваши Ответы...Все Ваши ответы....
Е. П.Мудрец (16090) 15 лет назад
Шутить изволите?
Но, что делать, если столько красоты кругом, столько возможностей, столько всего....столько!!! Голова кругом... Пожить хочется, именно пожить, прикоснуться к прекрасному, увидеть, потрогать руками, насладиться взором... Как поздно стала замечать все это, как поздно...
jess Просветленный (30117) 15 лет назад
Я на многое способна, но дружу со здравым смыслом.) ) Но в пропасть ради цветка не полезла бы, честно. Делать жизнь красивой в повседневной обыденности гораздо сложнее.. . И не всегда получается... (
Источник: Привет! ))
Ольга Попова Мыслитель (8041) 15 лет назад
Да, хороший феноменологический вопрос... .
Для этого нужно быть готовой пойти на такое взаимодействие.. . сосредоточив все внимание и обратившись всеми чувствами и интуицией... оставив весь свой предыдущий опыт... просто дать миру воздействовать на меня... через цветок на Мертвом дереве.... мужественно позволить себя взять в плен этим впечатлениям и разрешить этому быть.... и быть во мне... без временных рамок и смириться с тем, что мне может открыться.... когда (если) я против, что это так... и принять через это саму себя... и знать, что это всего лишь мгновенное знание - прикосновение к сущности себя и другого. Это реальность на сейчас - но это никогда не вся реальность.. .
Спасибо:)
*** Искусственный Интеллект (168682) 15 лет назад
))) Ограничители. . осуществления. . не выключаюЦЦа у меня - вот какая штука. .
Единственное, на что я всё ещё способна - поднимаЦЦа над суетой. .
И смотреть. . на всё.. СВОИМИ глазами. .

Источник: .. а сойти с тропы. . и нависнуть. . над. . способна я в том случае, если ЦВЕТКУ нужно ЭТО. . ))) Здравствуйте !!!)))