Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ситуация в детском саду....

Cолнце Гуру (3866), закрыт 15 лет назад
В группе один мальчик всех обижает. Вернее, тех, кто может дать сдачи, он не трогает, а к остальным всё время задирается, дерётся, забирает игрушки. Воспитатели ничего с ним поделать не могут, так как родители реагируют неадекватно (вернее вообще не реагируют). А ребёнок уже всё понимает и пользуется этим.
Как можно на него повлиять? Повторюсь: с родителями разговаривать бесполезно, уже не раз говорили вопитатели. Что я, как мама ребёнка, которго он обижает, могу ему сказать? Чем пригрозить, чтобы это было без нарушения его прав?
Я понимаю, что дальше будет школа. Своего учу давать сдачи и объясняю, что нужно уметь постоять за себя. Но не все ведь драчуны.
Спасибо за советы.

(Приколистов прошу не отвечать, типа: побить его или ещё что-то в этом роде).
Дополнен 15 лет назад
Сама раз застала одну маму, которая внушала ему, что девочек бить нельзя. Значит я не одна такая, а на него уговоры не действуют.
Лучший ответ
momentto mori... Мыслитель (6864) 15 лет назад
Уважаемая, это не прикол:)))))))))))) Побить его надо вашему сыну. Пусть мальчик разозлится как следует. А ещё лучше-потеряет контроль над собой. Тогда этот "задиристый мальчик",получив хороших пи%%%%й, наконец, одумается, и не будет так себя вести.
1)Пусть подойдёт и спокойно спросит: "почему ты себя так ведешь? тебя родители обижают? "-тут важно проявить сочуствие. Ведь такой расклад очень даже вероятен.
2)Вышеописанный. Просто скажите ребёнку, что мальчика НУЖНО поколотить со всей дури и НИКОГДА не следует боятся сдачи. как говорится, обозвали-молчи, а ударили-вспомни всё и отомсти. Даже если мальчик с компанией.
Понимаете ли, на невменяемых действует их же тактика.
Или сходите к психологу. Он тоже может дать совет.
Удачи!
Источник: Психолог этой жизни.
CолнцеГуру (3866) 15 лет назад
Спасибо! Говорят, психолог тоже не знает, что с ним делать.
Будем драться.
momentto mori... Мыслитель (6864) А,и ещё:пусть сдачи не боится. Научите ребёнка быть безнаказанным в таких ситуациях. Немного пофигизма ему внушите,и проблем более не возникнет:))))Вполне возможно,что после хорошей драки они останутся друзьями:)))))))Бывает и такое:))))))В школе проблем не будет знать:))))))
Остальные ответы
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 15 лет назад
Sami lichno pobeseduyte s mamoy etogo malchika!
CолнцеГуру (3866) 15 лет назад
Я эту маму знаю давно, она своего сына очень любит. Видно носится, не наказывает. А он пользуется этим. А если скажу ей, она скажет, что мой всё придумал, своему ведь скорее поверят. А тот мальчик непростой, хитрый. Чуть его накажут воспитатели - сразу в рёв, типа: я не виноват, они сами начали.
GERLEON Гуру (3263) 15 лет назад
дети есть дети, кто-то робеет, кто-то посмелее.... надо поднять на родительском собрании этот вопрос
CолнцеГуру (3866) 15 лет назад
Мне кажется, родителям всё-равно. Было собрание - пришло три мамы.
GERLEON Гуру (3263) идите к заведующей
Sasha Baranov Знаток (327) 15 лет назад
все елементарно как правило если такой человек кидается проктически на всех то постродаший должен попытаться ответить темже и если ище одной сдачи не последует продолжать заниматься своим делом а если нет то повторить я серьёздно
Инна Мастер (2459) 15 лет назад
Без нарушения его прав, боюсь, не обойтись. И у меня такая же ситуация в детском саду. Жалуюсь маме одного мальчика, который постоянно рвет моей дочке одежду, а она на все отвечает, что "У меня идеальный ребенок". Странные у нее понятия об идеале. В общем, следующим моим шагом будет поговорить лично с ребенком. Пока по-хорошему и вежливо. Типа, обижать детей нехорошо. А если не будешь слушаться - в угол поставлю (или родителям нажалуюсь, а они тебя накажут...) . Не подействует - отшлепаю у всех на глазах. А нажалуется маме - скажу, что я ее просила поговорить с ребенком, а если она этого не сделала, пришлось вмешаться. Личная свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
CолнцеГуру (3866) 15 лет назад
Вот и я о том же, мама считает своего ребёнка самым лучшим. Я ведь только по рассказам своего ребёнка и воспитателей знаю, да по синякам вижу, что обижает. Лично сама не видела, как он дерётся. Могу я в этом случае лично предъявлять ей претензии?
Инна Мастер (2459) Жалобам своего ребенка можно не верить на 100% - детишки же могут придумать или недопонять чего-то. А вот слова воспитательницы можно воспринимать как истину. Только почему же она не воспитывает детей и не разнимает? Для чего она там приставлена? Кстати, в последний раз хохма получилась. В очередной раз маме ребенка пожаловалась на то, что он порвал дочке сарафан, а та сказала... что моя ее сыну лицо расцарапала. Так что тут еще вопрос - кто виноват был :) Вообще, у них так: вместе тесно, а врозь скучно
Юлия Л. Оракул (74762) 15 лет назад
Возможно я отвечу резко, но я бы такого маленького садиста, схватила, пока никто не видит за шкварник и пригрозила бы, если он обидит вашего ребенка, то вы его подвесите жопой кверху на дерево, сфотографируете и выставите на всеобщее обозрение.
Объяснять и воспитывать уже бесполезно, надо его же методами действовать, уверена, что это поможет.
CолнцеГуру (3866) 15 лет назад
Ну это уже с нарушением прав... В крайнем случае.
Оранжевая Оракул (56301) 15 лет назад
Родителей этих и надо побить, я бы побила, раз слов не понимают.
CолнцеГуру (3866) 15 лет назад
У нас разная весовая категория. К сожалению, не внашу пользу.
А кто даст гарантию, что они моего ребёнка в ответ не побьют?
Пользователь удален Мастер (2273) 15 лет назад
о у меня такая же ситуация, только моего ещё и кусают, тоже учу давать сдачи :)) разговаривать бесполезно, родители правда не реагируют никак, у них дома такое поведение считается нормальным :))
Наташа Гуру (3532) 15 лет назад
У нас была такая же ситуация. Моему сыну тоже тяжко приходилось (не умел давать сдачи). Когда все меры с родителями драчуна не помогли, я переступила через себя, зная, что это не нормально и не педагогично, но все-так.... Взяла забияку за шиворот (воспитатели тактично отвернулись) и сказала, что если мой ребенок из-за тебя еще раз заплачет, то тебя обязательно заберут в милицию. Наверно, звучало это правдоподобно, потому-что мой сын ни разу потом не пожаловался на этого разбойника, а воспитатели сказали, что он притих и создает теперь гараздо меньше проблем в группе!! ! Удачи! И знайте, никто кроме Вас не защитит Вашего малыша
CолнцеГуру (3866) 15 лет назад
Спасибо! Попробую и я так же. Наши воспитатели тоже не против, чтобы ему сдачи давали. Просто мой ребёнок мелкий, и я думаю - побаивается давать сдачи.
Vassa Мудрец (15788) 15 лет назад
А просто подойди к этому драчуну и скажи, что если еще раз моего ребенка тронешь- голову оторву и скажу что так и было . Или пусть это сделает ваш муж . Ребенок понимает силу - испугается обязательно .
``````````````````` Гуру (3779) 15 лет назад
Да на самом деле, пока он не даст сдачи тот не успокоится, а в школе всё будет намного сложнее. А с родителями сами не пробывали поговорить? И ПОТОМ ВОСПИТАТЕЛИ ДОЛЖНЫ СЛЕДИТЬ, ЧТОБЫ ТАКИХ СИТУАЦИЙ НЕ ВОЗНИКАЛО. Так, что с воспитателем тоже поговорите серьёзно.
Титовы Мыслитель (8327) 15 лет назад
надо заниматься со своим ребёнком, учить его давать сдачи и не давать себя в обиду, вы не сможете его защитить в более старшем возрасте, так что у вашего малыша проблема стоит так же остро, как и у того, который обижает, даже, может быть, острее
CолнцеГуру (3866) 15 лет назад
Тогда это проблема почти всей группы. И воспитателей и психолога.
Я всё прекрасно понимаю. Но я хотела услышать конкретный ответ.
Я учу своего ребёнка постоять за себя. Но он у меня никогда первым не задирался. Да, этот случай будет и моему сыну уроком. Но я не хочу и того оставлять в покое. Ведь если ему это прощать, он поймёт что всё безнаказанно. И дальше будет ещё больше драться.
Титовы Мыслитель (8327) дело в том, что ребёнок, который дерётся с другими детьми, по сути несчастен, вот и пытается отомстить миру через других детей...у меня из 3 детей 2 сына и если случается ситуация, как у вас, то я ругаю только своих, что они должны уметь решать такие проблемы, а не класть их на маму и папу, чтоб они разбирались... а воспитатели и психологи вам не сказали, что проблем всё таки больше у тех, которых обижают?
Ирина Алтунина Гуру (2643) 15 лет назад
Вашему ребёнку необходимы друзья. Именно среди ровесников. Если у него сложится своя компания, не так-то легко его будет обидеть, Тот драчун наверняка не глуп, против большинства не пойдет, могут ведь и наподдать за друга. А в одиночку всегда трудно. И в спорт. секцию его приводите. Мальчик ведь! (Или у вас девочка? Всё равно, спорт не помешает).
CолнцеГуру (3866) 15 лет назад
Да, у них своя компания есть, три мальчика и одна девочка. Мой сын уже вступался, когда драчун обидел девочку. Но им по 6 лет, они ещё не понимают, что нужно вместе собраться. Я ему так и говорю: да соберитесь вы всей группой и поколотите его! Но они ещё не понимают.
Ирина Т. Мастер (1809) 15 лет назад
поговорите с мальчиком спокойным тоном, и скажите, что если он будет обижать вашего сына, которые не дает ему (драчуну) сдачи, то вместо вас, вашего сына придет забирать мальчик и даст ему таки сдачу.