помогите плиз!

Счастливая :) Мастер (2184), закрыт 15 лет назад
Помогите плиз найти программу, котрая может обычные текстовые документы переводить в формат jar,
чтобы можно было читать на мобильном телефоне?
Тому, чья помощь действительно пригодится-10баллов=)
заранее большое спасибо за потраченное Вами время:)
Лучший ответ
Остальные ответы
vampire133 nameless Мыслитель (7763) 15 лет назад
сохрани в блокноте, с кодировкой UTF-8 (Юникод) современный телефон, даже не смарт, должен читать
Счастливая :)Мастер (2184) 15 лет назад
Помогите пожалуйста разобраться!
как изменить кодировку в блокноте?
sam15@org.etr.ru Мыслитель (5248) 15 лет назад
jar - это не текстовый формат, а это программы (в том числе для мобильников) . Так, что сорри.
(А вообще текстовый формат понимается почти всеми мобилами без всяких дополнительных телодвижений, только ты наверно имеешь в виду не совсем текстовый (не .TXT)).
Евгений Ковальчук Знаток (297) 15 лет назад
И еще есть вар дурить телефон,
нать *.txt файл отправить через блютуз
тогда он сохраниться как заметка
и его можно будет читать