Вопрос радеющим ПРОТИВ смертной казни.

Григорий Остинский Гуру (4692), закрыт 15 лет назад
Итак, господа, вопрос вам.
ВАС убили. Вы видели убийцу в лицо, он убил вас без причины - ну, маньяк.
Захотите ли Вы чтобы убийцу казнили? Будете ли вы в этом случае против смертной казни?
Лучший ответ
Романов Гуру (3976) 15 лет назад
Меня убили.
Из-за чудовищной судебной ошибки взяли и растреляли. И я видел лицо убийцы (палача) .
Я не против смертной казни. Но.. .

Почитайте мою тему "Смертная казнь через принудительное донорство".
Григорий ОстинскийГуру (4692) 15 лет назад
Роман, я восхищен!
Действительно, так гораздо лучше и выгоднее, а главное и появляется возможность раздавать подобные донорские органы. Отлично. Жаль, вопрос закрыт, поставил бы плюс.
Остальные ответы
Владимир Мазур Просветленный (32888) 15 лет назад
Если это так, то мне после этого ничего не надо
Imajineo Мастер (1773) 15 лет назад
после смерти мне ничего не надо... вопрос времени стирается... все равно рано или поздно мы все там окажемся - в распределительном центре - кто вверх, кто вниз) вот там и встретимся)
Fury Гуру (3239) 15 лет назад
тут два варианта.. .
если Боге есть и есть рай, то убитым прямой путь туда, а оттуда, судя по всему, жизнь земная кажется бессмысленой и противной.. . то есть, убитому пофиг судьба преступника
если Бога нет, то после смерти вообще ничего нет, а вообще ничему опять же, пофиг что станет с убийцей

Гляда правде в глаза, наказание за убийство волнует оставшихся в живых.
ZZZМастер (1047) 15 лет назад
Хорошо, а если убит убийца? То что он тоже в рай? Что-то не то Господа хорошие получается.
Fury Гуру (3239) вопрос этот не ко мне, но думаю да, убитый в любом случае в рай... священника надо бы спросить
Игорь Белов Мастер (2336) 15 лет назад
Отвечу за себя. Так как в данный момент я жить не хочу, то если бы меня кто то убил - я бы воспринимал это как благо.
А вообще, если серьезно - смертная казнь никогда никого не останавливала.
Преступник перед преступлением не думает так:
"Если меня поймают, то дадут пожизненное заключение - фигня какая, пойду убью кого-нибудь"
"Если меня поймают, то расстреляют, ого! Не, не буду никого убивать. "

ОСТАНАВЛИВАЕТ человека перед преступлением только НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания.
Поверьте, 25 лет тюрьмы - это хуже, чем расстрел.
Григорий ОстинскийГуру (4692) 15 лет назад
Ув. Игорь.
Смертная казнь, если изучить историю, останавливала, да еще как! Преступники, "слабые душой" и случайно или "не подумав" совершающие преступления, тысячу раз бы подумали, если бы знали что казнят.
Именно неотвратимость и ОКОНЧАТЕЛЬНОСТЬ смертной казни хорошо действует на подобный сброд.
А 25 лет тюрьмы, это конечно хорошо в качестве наказания... но сколько денег уходит, причем в стране нет нормальной соц. программы, армии, доступного жилья и проч... Есть куда тратить деньги, и гораздо лучше именно туда, а не на содержание ублюдков.

Заметьте, я за смертную казнь именно убийц. Остальные вполне могут исправиться, и даже работать в тюрьмах, окупая свое содержание, но убийца, отнявший жизнь, должен отдать за нее свою.
Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107920) 15 лет назад
Да, буду. Это я видела убийцу в лицо, а я уже померла. Кроме него казнят еще человек пять, ну просто время для них пришло.
ЯсинаМамаМастер (1042) 15 лет назад
как это вы умерли, а пишите сюад?
Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107920) Как красиво сказано!Но если следовать вопросу,который начинается со слов:"Вас убили".То остроумие,которым ты хотел блеснуть,мягко скажем,не впечатляет
Константин Петров Оракул (83680) 15 лет назад
да, парнишка нерусская
щас тебя христиане заклюют-ведь ни много ни мало, а ты ПРОТИВ ХРИСТА И ЕГО УБИЙЦ
Григорий ОстинскийГуру (4692) 15 лет назад
В каком смысле? Подробнее, пожалуйста)
Sentry Гуру (3430) 15 лет назад
Я бы сказал - не совсем корректен вопрос, такие вещи должны решаться разумом, а вопрос обращен к эмоциям.
Если посмотреть на всю систему свысока - что такое заключение в тюрьме? Это способ изолировать опасных для общества людей. Что такое смертная казнь? Изоляция, так сказать, навсегда.. . Т. е. по логике должна применяться к наиболее опасным преступникам, педофилам, серийным убийцам и т. д. , чтобы не допустить даже малейшей возможности их возвращения в социум (напр. при смене власти, амнистии и мало ли что еще)
Григорий ОстинскийГуру (4692) 15 лет назад
Ув. Sentry.
Согласен, вопрос некорректен. Но если решать разумом - содержание убийцы невыгодно и дорого, он (как Вы заметили) может вернуться в социум. А смерть - навсегда, быстро и эффективно.
Спрашивал, чтобы люди подумали, каково применять подобные "всепрощения" к себе.
Ольга Винокурова Ученик (155) 15 лет назад
Уважаемый Руслан, вы в курсе, что на свете ничего не бывает просто так. Люди, которые поступают таким образом не отбросы, а жертвы общества и что-то произошедшее в их жизни сделало их "уродами".
Если бы меня убили, я бы пожелала им пожизненно сидеть и мучиться, ведь наши тюрьмы- это далеко не рай.

Riki Гуру (4011) 15 лет назад
Вопрос провакационный, это называется заинтресованное мнение. Оно не может быть правильным в масштабах государства никогда.
Григорий ОстинскийГуру (4692) 15 лет назад
Кхм. Это то, что чувствуют люди, потерявшие близких, которым говорят "у нас не казнят, у нас закон". Обьясните это им.
Riki Гуру (4011) Им это нельзя объяснить, но око за око, может привести к катастрофическим последствиям
Спаситель России-бывший ВВП х 2 Мудрец (12483) 15 лет назад
был здесь такой вопрос.... повторюсь - узаконивание убийства государством, ГОВОРИТ О ЕГО ВАРВАРСКОЙ СУЩНОСТИ И НИ ЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ОБЩЕГО СПРАВОСУДИЕМ И ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО НЕ МСТИТЬ, А НАКАЗЫВАТЬ.... в вашем случае пожизненное заключене достойное наказание
Григорий ОстинскийГуру (4692) 15 лет назад
Содержание в тюрьме - дорого и затрачивает человеческие и административные, как и территориальные ресурсы. Казнь - дешева, дает максимальный обучающий эффект и поднимает мораль общества (убил - убили тебя, око за око, сразу видно эффективность правосудия).
Спаситель России-бывший ВВП х 2 Мудрец (12483) Уважаемый это заблужнение - больше всего в древнем Риме воровали во время отрубания руки вору на главной площади....что касаеться одержания в тюрьме - моявление маньяков и прочих убиийц вина общества и оно должно расплачиваться за свои ошибки....и еще - если Вы с кавказа то должны знать - что там мужчины носили всегда с собой кинжал не для бессмысленного убийства друг друга - а для защиты чести своей и своих близких....то есть была реальная ситуация неотвратимости наказания....и как Вы знаете на кавказе недостойное слово в адрес другого ненаазанно не проходит....и последнее самое страшное для человека - не смерть, а одиночество
Fil Просветленный (21330) 15 лет назад
По моему вы готовый убийца.
Александр Мень, видел своего убийцу, и мог его назвать, нет не для того что бы того казнили, а просто, что б наказали. Он не сделал и этого, сознательно!