Голосование за лучший ответ
чижик
9 лет назад
что не запрещено то разрешено. свинья животное не чистое вот и не ели. есть много чего нельзя например угрей и кальмаров
Любовь Г.
9 лет назад
Сало Иисус и апостолы не ели по Закону.
Деяния 10:14 Но Пётр сказал: «Ни за что, Господи, ведь я никогда не ел ничего осквернённого и нечистого». 15 Снова голос сказал ему, во второй раз: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил».
Зырин Николай
9 лет назад
Исаия наперед сказал о тех, которые это не оставят.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис. 66:17)
НЗ не разрешает есть нечистое, так же, как и ВЗ.
Тимакка Ачи
9 лет назад
8. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(Первое послание к Коринфянам 8:8)
17. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Послание к Римлянам 14:17)
Ел ли его Иисус, Апостолы?