А у вас есть афоризмы или высказывания, которые принадлежат

Морская тайна- шепот волн... Гений (58287), закрыт 15 лет назад
лично вам? Я вот тут подумала, подумала и у себя что-то такого афоризма не нашла... А вот у моего мужа есть такое: "Животные, которых вы заводите дома- это дети, которые никогда не вырастают , то есть ВЕЧНЫЕ ДЕТИ"...
Дополнен 15 лет назад
Спасибо всем огромное за такие замечательные ответы... Очень трудно выбирать Лучший, когда ВСЕ ЛУЧШИЕ..а, потому, ЛО решила отдать тому, чей афоризм ближе всего сегодня моему настроению...
"Я устал жить, но это не надолго..."....
Лучший ответ
Slavik German Гений (78863) 15 лет назад
Есть пара сотен.. . См. в блогах в моем мире..
Морская тайна- шепот волн...Гений (58287) 15 лет назад
Правда, замечательные..Особенно мне понравились вот эти:

 В жизни если что хорошее и случится, то обязательно окончится плохо.
? Я устал жить, но это ненадолго...

Можно, я их иногда буду использовать, обязательно делая ссылку на Ваше авторство?...:))))) Удачного Вам вечера!!!
Морская тайна- шепот волн... Гений (58287) Ой, там ниже есть еще интереснее..ну, все...на этот вечер Вы меня чтивом обеспечили...СПАСИБО!!!
Остальные ответы
~VESNA-LETO~ Высший разум (167220) 15 лет назад
Привет! ! Ой, вот всегда, когда просят что-нибудь вспомнить, разу все забываешь!! ! Что-то было точно, но теперь вспомнить не могу.
У меня есть любимое высказывание: "Жизнь надо прожить так, чтоб наверху оболдели и сказали: А ну ка повтори! " ))
Так что будем следовать ))))

Морская тайна- шепот волн...Гений (58287) 15 лет назад
Машенька!!! Классно... вот..так хочется, чтоб кто-то сказал "А , ну-ка повтори!!!" ..да если б еще и возможность такую дал...то..ВАЩЕ...:)))) Целую тебя, моя хорошая!!
~VESNA-LETO~ Высший разум (167220) Мариша, рада тебе очень!!! Хочется, конечно )) Будем надеяться, что скоро такая возможность будет )) А вдруг баллы можно будет обменивать на повторы )))) Для чего-то ведь они должны пригодиться )) Денег не дают,может чего лучше дадут )) А потом догонят и добавят )))
Пользователь удален Мудрец (15649) 15 лет назад
На воздушном шарике запишу-ка всю свою историю
Морская тайна- шепот волн...Гений (58287) 15 лет назад
Замечательно..и пусть она будет красивая..Ваша история,да?...УДАЧИ!!!
Сана™ Незнакомка в полутонах Просветленный (38032) 15 лет назад
Привет, Маришик! Есть несколько, все сразу конечно и не вспомню, но вот парочка.
В кругу друзей клювом не щелкай, День, прожитый без сделанной гадости, день прожитый зря. Ну ты же понимаешь, что все это с "подтекстом". В моем кругу друзей в реале эти афоризмы родились из наших шебутных и взбалмошных (в хорошем смыслое этого слова) характеров неугомонных и очень смешливых. Без "подколок" не проходит ни одна встреча, зато хохот всегда стоит такой, что народ оглядываеЦЦо на нас. Да и дети наши, глядя на нас, тоже обучились этому, поэтому, когда после лета они должны идти в школу, институт или на работу, мы всегда им говорим, чтобы они первые 10 (десять) дней молчали и слушали, КАК говорят приличные дети, и только после этого открывали рот. хихикаю
Источник: Не зря вить майё втаройе имя Шапокляк, но не для друзей и хороших людей
Морская тайна- шепот волн...Гений (58287) 15 лет назад
Привет, Саночка, да вот, мне тут тоже напомнили "мое" выражение: "Одни бандюги вокруг"...а также "и кипятком их, кипятком"..тоже к "моим" относятся"..просто тут долго описывать ОТКУДА это все пошло и нужно припомнить НАШЕ СОСТОЯНИЕ в этот момент...таких "шебутных" у моего мужа пруд-пруди..А ТВОИ- мне безумно понравились... Хохочу в голос...:)))))
Сана™ Незнакомка в полутонах Просветленный (38032) Маришк, смех самое луЧЧее лекарство от всех болезней и от старости, а я доХтур, всех вылечу. У мя много таких афоризмикоФФ, ток я их вспоминаю, как анеГдотеГи, к месту. Если ичо чё вспомню, допишу. Скоро сынуля придет с работы, вот начну с ним разговаривать исразу вспомню, потому как наши с ним разговоры это фейерверк этих самых афоризмикоФФФ.
Любава В Просветленный (27479) 15 лет назад
Ой по афоризмам это у меня средний сынок.... недаром его кликают приколист))) ) Иногда такое скажет, что просто можно усикаться))) ) Был такой случай: он учился в первом классе... это 7 лет. А учился он в специализированной гимназии... парни у меня дюже умные))) ) Так у них учительница по математике.... злючая была и хамка страшная.... но заслуженный учитель... как такое может быть не знаю (((( Она на уроках часто повышала голос даже на маленьких первоклашек и оскорбляла их.... олухи, болваны, придурки.... так между прочим.... как будто так и надо. На одном из уроков, мой немного шалил с другом... она его кликает, глядя прямо в глаза: " Эй придурок... немедленно смотреть и слушать меня". Сынок повернулся и так спокойно: " А вот скажите если я придурок.... значит вы ДУРА... ведь придурки при дураках живут. " Она в истерике побежала из класса к директрисе. Сына никто не учил... сам изрёк. Нас вызвали.... началась война... родители многие подключились... несколько классов. Закончилось тем, что эту супер- пупер училку попёрли вон. Она умудрилась переводом в техникум уйти... но там или ей рога уже более взрослые дети обломают или она их за терроризирует.
А у меня есть такой афоризм: "Умный молчит - был бы дурак не молчал"....а вот ещё вспомнила :" Все поступки человека - это зеркало его души"....но это моё коронное))) )
А вот благоверный часто произносит... мне очень нравится : "Ум твой - это твои слова, не разбрасывайся ими. "
Классный вопрос.... наверно в каждой семье есть свои высказывания и афоризмы... и это здорово! Потому, что это тоже семейные традиции!! !
Ой вспомнила слова моей мамочки.... царствие ей небесное.... Обожаю эту фразу : "Всё хорошее и доброе - даётся с трудом.... а вот всё злое и подлое- достигается быстро! "
Источник: Маришка привет!! ! Высоко сижу на тебя гляжу.... почему не спала фулиханка такая)))))
Морская тайна- шепот волн...Гений (58287) 15 лет назад
Привет, милая Любушка!...спасибо, что заглянула...хохотала от души...про "при дураках живут.."..Как замечательно и точно!!!.Сейчас пойду и своим расскажу...:))))..Не..я спала..просто проснулась рано..у нас погода меняется, как в Питере, каждые полчаса..надоело..а я, как барометр,блин, реагирую...то есть голова моя...Да и день у меня сегодня был трудный, ответственный...Так что, не ругай меня, а лучше похвали..я больше, когда меня хвалят люблю..а вокруг..все такие скупердяи на похвалу...:))))))...
Любава В Просветленный (27479) Привет Ещё раз дорогая!!! Да мы его сами тогда даже не ругали! А за, что ругать...если он в точку сказал....хамке и лжеучителю. Он у меня такой...совсем не теряется и моментально даёт острый ответ. А в компании заводила и душа....у него столько друзей я сама поражаюсь....а девчонки ну просто паломничество. Я тебе потом фото пришлю...он ещё и красавец обалденный . А у нас снег выпал и уже минус 3....бррррр. Вспомнила сынки ещё одно изречение: " Гениальность поймёт любой....но по разному!" А тебя я не ругаю а немножко журю)))) Ты у нас солнышко позитивное....временно хандрящее...мы тебя любим и тебя здесь не хватает!!! Но я знаю, что всё будет хорошо....я узнавала)))))
nino*** Просветленный (21714) 15 лет назад
действительно.. интересный вопрос.. .
есть и у меня.... эдак... с десяток вроде.. .

-каждый что то говорит.... каждый что то норовит. .
-любовь как морковь.. чем больше её грызёшь.. тем меньше её остаётся.. .
-если не нажать на выключатель... не будет света... .
-не плыви по течению... не плыви против течения.. плыви туда куда тебе нужно.. .
-я не ропщу! но где же моя келья!

и т. д. и т. п. )))
есть у меня любимое высказывание
"и умолчание часто бывает криком души"....

Источник: приветствую тебя МОРСКАЯ ТАЙНА...
Морская тайна- шепот волн...Гений (58287) 15 лет назад
Какие замечательные у тебя свои афоризмы... такие мудрые, глубокие и красивые... Особенно вот это: "И умолчание бывает часто криком души"... скорее всего именно УМОЛЧАНИЕ и есть КРИК... у меня во всяком случае...а вот так красиво оформить эту мысль удалось именно тебе...Замечательно!!! Спасибо, что заглянула...РАДА ТЕБЕ!!!
ЯR Просветленный (40724) 15 лет назад
Привет, Маришка!
Интереснейший вопрос! :)

Мои афоризмы - это, наверно, 10% из моих 5000 ответов и практически каждый второй заданный вопрос.. .
Вот чуть-чуть, что быстро нашлось:
- край света - там, где исчезает печаль.. .
- в жизни каждого человека секс занимает 11 минут в день ...Остальное время - нежность и ласка.. .
- чтобы стать невидимым, надо постареть.. . Тогда точно никто замечать не будет.. .
- мыслей нет, одни эмоции.. .
- самый сильный - не тот, кто борется в одиночку, а кто может сплотить людей и пойти против всех них.. .
Не, ну так я и весь свой ЛК переписать могу.. . :)
ЯRПросветленный (40724) 15 лет назад
- мне не страшно следовать моему внутреннему голосу, когда он - один... страшно, когда их много... :)
ЯRПросветленный (40724) 15 лет назад
- моя жизнь все время напоминает мне День сурка... только я все время чувствую себя той женщиной, которая может запустить время, но не хочет... :)
ЯRПросветленный (40724) 15 лет назад
- депрессия - это когда забыл, что такое Инет...
Морская тайна- шепот волн... Гений (58287) Яночка-а-а-а!!!!Это здорово!!!!Спасибо... это замечательно..я,знаешь, как зашла в инет...почитала тут ваши ответы, комменты..и поняла: мне депрессия точно не страшна..я ПОМНЮ о том, что есть вы..и вы всегда мне подарите улыбку и частичку вашего оптимизма...СПАСИБО!!!