Рассмотри иллюстрацию Н. Кочергина к сказке. Придумай свою сказочную историю про Рыбу-кит.

Артём Равинович Ученик (126), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
the irinka girl Ученик (198) 8 лет назад
Жил-был рыба-кит. И однажды, где была река сломался мостик. Подумал рыба-кит, что же делать, и вдруг превидилась ему такая идея возить на спине людей с того берега на этот. Первый испытыватель был один слуга. Как только сел он на спину киту вдруг сзади выплывает человек-гигант. А слуга то какраз нес послание от царя к царю, говорит гигант: -Отдай мне послание, оно мое! -Если я вовремя не принесу его, то меня казнят! Как хлопнул кит своим хвостом по воде и улетел гигант за берег. А кит со слугой ушли.
Ольга БирюковаУченик (120) 7 лет назад
Мне помогло
Оксана НикитенкоУченик (156) 6 лет назад
спасибо!
НатальяМастер (1426) 6 лет назад
спасибо
Александр ИванькинУченик (213) 5 лет назад
Спасибо моей дочке помогло
ПоллиУченик (212) 4 года назад
спасибо только одно в тексте же не написанно что гигант взял у слуги послание вот это меня удевляет впрочем спасибо за всё!!!
ПоллиУченик (212) 4 года назад
я вшоке от произведения!!!!
Ирина ДжальмамбетоваУченик (172) 4 года назад
Круто???????????? и спс
ФеняЗнаток (291) 4 года назад
спс
Зарипат ИсмаиловаУченик (111) 2 года назад
спасибо большое мне помогло
Остальные ответы
amon amonovi Ученик (109) 8 лет назад
Жила была рыба Кит. Она считала себя самой главной, потому, что она была огромной. Она ничего не делала, лежала и давала указы меньшим сородичам. Принесите мне то, принесите мне это! Почешите мне спинку! Несите кушать! Все ее боялись, потому, что она всем угрожала, что проглотит. Маленькие рыбки целыми днями и исполняли прихоти огромной рыбы. Однажды, после сытного обеда, она заметила морского ежа, который тащил себе ракушку на обед. Она стала кричать, - Неси ка мне ракушку, или я тебя съем! Я здесь хозяйка! Я повелительница моря! Но Рыба Еж раздулась, и поплыла дальше. Рыба Кит разгневалась, и решила проучить, проглотив ее, и поранила себе рот, потому, что рыба еж была с острыми иголками. И с тех пор, рыба-Кит молчит, и не может давать указания!
Дарья Бабенко Знаток (264) 6 лет назад
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был
Иван-царевич. Долго жил, не тужил, да только услышал он про чудо-рыбу. Сказывают,
будто рыба эта такая огромная, что умещается на ней целая деревня. Интересно
стало Ивану-царевичу, простился он с матушкой и батюшкой, сел на доброго коня,
да и отправился в путь. Долго ли, коротко ли скакал Иван, да прискакал он к
самому синему морю. Море расстилается перед ним вдаль, гладкое прегладкое, как
волшебное зеркальце, которое у Василисы Премудрой есть. Залюбовался Иван, да
только чудо-рыбы не видно было. Опечалился Царевич, думал, обманули его, хотел
было назад повернуть, да увидел мужичка. Окликнул его Иван-царевич, да и
спрашивает: ”Так и так, дескать, есть ли тут рыба огромная, на которой деревня
есть целая? ” А мужичок отвечает: “Бывает тут такая, вот только сейчас рыба в
бескрайний океан ушла – кормиться. Вишь, море спокойно. А вот забурлит синее
море, поднимутся волны, знай – плывёт огромная рыба”. Послушался Иван-царевич и
стал ждать. Ждал он, ждал, да только рыба не показывается никак. Опечалился
Царевич, думал, обманул его мужичок, только уходить собрался, как вдруг
забурлило море синее, поднялись волны могучие – быстро, как вихрь плывёт
чудо-рыба. Успокоилось море, улеглись волны – приплыла рыба на своё место. Как
увидел Иван-царевич чудо-рыбу, чуть с коня не упал. Огромна та рыба, так
огромна, что на ней целая деревня есть. И храм, и поля, и дома. Вон на поляне красны
девицы хоровод водят, по дороге телега едет, на хвосте чудо-рыбы горы высокие,
а на плавнике лес дремучий. Подивился Иван-царевич, да и поехал домой. Долго
ли, коротко ли ехал, да только встречали его матушка с батюшкой, слушали
истории его, да дивились чудо-рыбе.
pilias dimaЗнаток (319) 5 лет назад
спасибо\
Александр Николаев Ученик (185) 5 лет назад
Чудо-юдо рыба кит. В некотором царстве, в некотором государстве, в море или океане, жила огромная Рыба-кит. На спине её большой, городишко небольшой. Люди там, живут в достатке! Пьют, едят, дела в порядке. Сеют рожь, дома возводят. Хороводы дружно водят. Веселятся от души, хоть сей час туда спеши. Рыба-кит фонтан пускает, телом землю согревает.   Всё цветёт, благоухает, радость людям доставляет. Прискакал “Дурак” Иван, растревожил горожан. Рыба-кит пошевелился, весь народ в бега пустился. Рассказал киту Конёк, про китов ужасный рок. Рыба-кит разинув пасть, вытолкнув от туда снасть. Три десятка кораблей, ну и конечно в них людей. Встрепенулся, повернулся и в пучину удалился…

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/7533266#readmore
Саша Матовых Ученик (102) 5 лет назад
ллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх