подскажите как найти змею?

Ольга Шимкив Гуру (2957), закрыт 16 лет назад
у братика змея уползла из террариума,уже неделю не можем найти..обыскали всю квартиру.может.есть какой-нибудь способ как выманить змейку?просто еще дома живут попугайчики.страшно,а вдруг змея до них доберется?
Лучший ответ
Наталья Лесина Мыслитель (6019) 16 лет назад
До попугаев по любому не доберется. Сейчас холодно - она забилась в какую нибудь щель и сидит. Есть способ - мы делали так - раскладывали скотч липкой стороной вверх. Везде по краям комнаты, в середине - везде и оставляли на ночь. Тут есть опасность в повреждении змеи, но мы успевали ночью услышать шорох скотча и аккуратно её отлепляли. Вообще шансов мало. Выманить ничем невозможно.
Остальные ответы
Денис Мастер (1282) 16 лет назад
одно из двух: 1)либо змея уползла давно; 2)поставте блюдце с молоком по середины комнаты, если почует его то выползет.
MaryJane Профи (843) 16 лет назад
ловушку поставте, с едой (чем они питается) , лучше несколько, и ждите. А если была возможность выбраться из дома, то.... ждите от соседей истерических криков....
fury Гуру (3072) 16 лет назад
Моя к соседям уползла по вентиляции... в ванной ((