Напишите пожалуйста, кто знает, какая глубина реки ПРУТ?

Глубины реки Прут колеблются от 0,2 м до 1,5-2 метров.
Прут — река на Украине, в Молдавии и Румынии, левый приток Дуная длиной в 953 км. Исток Прута находится в Ивано-Франковской области в восточных Карпатах.
Характеристика
Длина 953 км
Бассейн 27 500 км²
Расход воды 121 м³/с
Водоток
Исток
· Местоположение Карпаты
· Координаты 48°09′46″ с. ш. 24°33′15″ в. д. (G) (O) (Я)
Устье Дунай
· Высота 2 м
· Координаты 45°28′08″ с. ш. 28°12′26″ в. д. (G) (O) (Я)

Украина. Карпаты. Прут

Скорость течения П. в среднем достигает в меженное время до 20 саженей в секунду; в половодье, а также на перекатах и в верховьях — значительно увеличивается. Средняя глубина П. на протяжении верхних двух третей его течения невелика и не превышает 4—7 футов, почему судоходство здесь весьма затруднительно. В нижней части течения П. от устья до впадения в него реки Жижии (на протяжении свыше 200 верст) глубина повсюду не менее метра, почему здесь П. может быть судоходен для неглубоко сидящих судов