Как определить какова типа переменных должна принимать функция из динамической библиотеки (*.dil)?

Виталий Пономарь Гуру (4520), закрыт 14 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как определить какова типа переменных (строчная числовая или другая) должна принимать функция из динамической библиотеки (*.dii)? При импорте функций из динамической библиотеки (*.dii) не всегда удаются правильно описать входящие параметры. Есть ли простой способ, это определить какие параметры должны быть указаны?
Лучший ответ
Scorpio Просветленный (24301) 15 лет назад
Это не всегда бывает возможно. Иногда бывает максимум что можно определить, это размер параметра. Если простые типа передаются типа int, double тогда можно попытаться с помощью дизасемблера, IDA к примеру.
Если передается указатель на объект, тип объекта узнать не реально.
Тут еще зависит компоновщика. В некоторых типах библиотек типы параметров описываются в имени функции. (к примеру .bpl) Короче не заморачивайся. . То что тебе нужно, не совсем реально.
Остальные ответы
Игорь Белов Мастер (2336) 15 лет назад
А просто посмотреть метод в dll ?
Виталий ПономарьГуру (4520) 15 лет назад
Посоветуй программу для просмотра метода в dll, чтобы увидеть входящие параметры, если такое возможно….
Игорь БеловМастер (2336) 15 лет назад
В Visual Studio это сделать легко.
Виталий Пономарь Гуру (4520) Подскажи, пожалуйста, именно ту версию программы и откуда ее можно скачать.
Александр Колмогорцев Гуру (4871) 15 лет назад
Читай SDK.
Источник: высшее образование по специальности - програмирование вычислительной техники
injhdc injhdc Мастер (1447) 15 лет назад
OllyDbg 1.10 is a 32-bit assembler-level