Прошу поделиться рецептом приготовления "смузи" в домашних условиях

Щас Мастер (1964), закрыт 15 лет назад
"Смузи" - густая или густоватая смесь из соков и измельченных частиц ягод, фруктов и овощей.
Лучший ответ
Просто_Кошка Гуру (3717) 15 лет назад

Для рецепта Вам потребуются:
- апельсин (крупные сладкие) - 4 шт.
- грейпфрут (красный) - 1 шт.
- банан - 3 шт.
- лед - 1 горсть.

Выжать из апельсинов и грейпфрута сок. Бананы очистить и порубить. Сложить все ингредиенты в блендер, взбить до однородного состояния. Подавать, украсив цедрой и ломтиками апельсина и грейпфрута.

Для рецепта Вам потребуются:
- банан - 1 шт.
- клубника - 1 стакан
- апельсиновый сок - 1 стакан.

Все это охлаждаем в холодильнике минут 15-20, если, конечно, время есть. Постепенно измельчаем в блендере. Потом потихоньку вливаем сок.

Для рецепта Вам потребуются:
- яблоко (крупное) - 1 шт.
- киви (очень спелые) - 3 шт.
- банан - 1 шт.
- кишмиш (зеленый) - 1 гроздь
- имбирь (корень свежий) - 1 см.
- зеленый чай - 1 стакан
- мед - 1 ст. л.

Банан нарезать и заморозить. Яблоко очистить, нарезать маленькими кубиками. Киви очистить от кожуры. Имбирь очистить и натереть на терке. Положить замороженный банан и остальные ингредиенты в блендер, взбить до однородного состояния.

Для рецепта Вам потребуются:
- банан - 1 шт.
- кофе (крепкий) - 70 мл
- шоколад (горький) - 50г
- сахар - 1 ч. л.
- молоко - 1/2 стакана
- кардамон - 3 шт.
- мускатный орех - 1 щепотка.

Банан нарезать. Добавить в молоко и кофе. Шоколад натереть на терке. Добавить мускатный орех, кардамон. Поместить смесь в блендер, взбить до однородного состояния.

Источник: http://www.gotovim.ru/
Остальные ответы
Александра Ученик (221) 15 лет назад
берешь сок насыпаешь в него замороженные фрукты и все взбиваешь блендером (сок и фрукты на свой вкус, я делала с апельсиновым и смесью различных фруктов).