пособие по уходу за ребенком.

Акимова Эмине Ученик (135), на голосовании 8 лет назад
Я прервала отпуск по уходу за ребенком. вышла на работу, проработав 5 месяцев снова ушла в декрет, больничный оплатили, сейчас буду оформлять по уходу за вторым ребенком. старшему ребенку еще не исполнилось 1, 5 года положено ли мне получать пособие по уходу и на него (на старшего), т. е на обоих сразу?
Голосование за лучший ответ
Елена Тарасенко Мыслитель (9589) 8 лет назад
Нет, вы же добровольно вышли на работу из декрета.
Ольга Искусственный Интеллект (407555) 8 лет назад
если у вас уже закончился отпуск по БиР, а старшему ребенку еще не исполнилось полтора года, то вам положено пособие по уходу за обоими детьми, для этого надо написать соответствующее заявление и предоставить справку о том, что отец не находится в отпуске по уходу за первым ребенком и пособие по уходу за ним не получает. то, что вы прерывали отпуск по уходу и выходили на работу никак не влияет на ваше право на получение пособия по уходу за первым ребенком до 1,5 лет.
Акимова ЭминеУченик (135) 8 лет назад
спасибо!!