телефон не подключается к wi-fi

Ольга Романова Ученик (132), на голосовании 8 лет назад
пытаюсь подключится к своему wi-fi. идет получение айпи (1-2 минуты), но не подключается. пишет "отключено". на ПК с инетом все хорошо, а телефон не хочет. и перезапускала его несколько раз, а толку нет. что делать?
Голосование за лучший ответ
12 Знаток (344) 8 лет назад
Итак, возможные варианты решения вашей проблемы.

Удаление WiFi соединения
Первое что я мог бы вам посоветовать – удалить соединение, которое сохранилось в вашем телефоне. Для этого выберете сеть, через которую заходили в интернет и нажмите на «Удалить» или «Удалить эту сеть». Ниже на скриншоте можете посмотреть, как это выглядит:
Удалить эту сеть
После этого попробуйте подключиться к этой сети снова.

Перезагрузка роутера
Иногда при проблеме подключения не только телефона, но и других устройств надо просто перезагрузить роутер. Небольшое примечание: надо не просто вытащить и подсоединить розетку через секунду, а отключите кабель питания роутера на 10 секунд и уже потом подключаете его снова.
Вы должны выждать некоторое время, чтобы в роутере не осталось энергии. Такая схема часто нужна и с другими устройствами, которые питаются от энергии. Кстати, можете использовать кнопку, которая есть на самом роутере по той же процедуре, которую описал выше.

Проверьте пароль, который вводите при подключении к WiFi
Если на вашем телефоне высвечивается ошибка «Аутентификация», то проблема может быть в неправильном пароле или в неправильно заданных настройках безопасности.
Первым делом нужно проверить правильность заданного пароля. Как это сделать, ведь запрос на введения пароля может у некоторых пользователей не появляться? Нужно удалить ваше подключение и заново ввести пароль, нажав на вашу сеть. При введении пароля всегда будьте внимательными. Если забыли пароль, то его можно посмотреть в настройках роутера.