Вопрос №2. а как изменить свое отношение к жизни в лучшую сторону?

Людмила Г. Мастер (1901), закрыт 15 лет назад
Есть практические советы? Какие-то упражнения? Я так привыкла находиться в состоянии вечной обреченности, что одна моя попытка выкарабкаться закончилась нервным срывом. Как-то помягче и поаккуратней надо, что ли...
Лучший ответ
Искра* Оракул (55798) 15 лет назад
давайте начнем с причин, а потом дальше можно двигаться.
Остальные ответы
Инд Искусственный Интеллект (106730) 15 лет назад
в первую очередь сесть и подумать - что НЕ УСТРАЕВАЕТ в такой жизни!! ! сменить приоритеты обязательно!! ! возможно Ваши душевные, моральные и материальные ценности для Вас уже не ВАЖНЫ! ! стоит ли их придерживаться? вот только после этого и начинать выкарабкываться!! ! наметить новые цели, не заоблачные - а реальные! и постепенно начинать их осуществлять. а что бы Вам сопутствовала удача в новых начинаниях - сделайте к примеру обряд на удачу. или читайте молитву - заговор! обязательно поможет. и не забывайте про собственные силы! у Вас их достаточно))) ! удачи ВАМ)))!
Анна М Знаток (443) 15 лет назад
нужно научиться радоваться тому, что у тебя есть. Если у тебя есть минута счастья, то это хорошо! Если есть час счастья-еще лучше! Просто надо ценить каждый счастливый момент
Галина Губеева Гуру (2966) 15 лет назад
Лет пять назад со мной происходило что-то похожее. Одна добрая бабка мне сказала что надо мечтать, и чтобы мечты лились от чистого сердца без зависти кому-либо. Я попробовала, и вот теперь мечты постепенно сбываются. Попробуй.
PlugBaby Мыслитель (7171) 15 лет назад
полюби мир, людей, птичку, рыбку....
Mary Barret Мастер (1703) 15 лет назад
Не счичтай сумасшествием.
Возми лист бумаги, и пиши на нём слова: "Боль, обиды, страх, отчаяние (и т. п. )
Ты должна исписать весь лист! Затем возьми его, и разорви, рви его, выплёскивая на него весь свой негатив!
Помогло?
Торнадочка Искусственный Интеллект (118367) 15 лет назад
Окружить себя позитивными и веселыми людьми.