Возможно ли восстановить диплом ?

Лилия Фурсова Ученик (86), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
nasenkova1993 Гуру (2756) 8 лет назад
1.5. Дубликаты документов государственного образца о высшем профессиональном образовании (дипломов, приложений к ним, академической справки) выдаются взамен утраченных документов.
1.5.1. При невозможности заполнения дубликата приложения к диплому дубликат диплома выдается без приложения к нему.
1.5.2. При утрате только приложения к диплому, выданному после 22 июля 1996 г., взамен выдается дубликат приложения к диплому, на котором проставляются номер и регистрационный номер сохранившегося диплома. При утрате только диплома, выданного после 22 июля 1996 г., выдаются дубликат диплома и дубликат приложения к нему, при этом сохранившийся подлинник приложения к диплому изымается и уничтожается в установленном порядке.
1.5.3. При утрате диплома и приложения к нему, выданных до 22 июля 1996 г., выдаются дубликаты диплома и приложения к нему на бланках нового образца. При утрате только приложения к диплому, выданному до 22 июля 1996 г., вместо дубликата приложения к диплому выдается выписка из рабочего учебного плана, по которому заканчивал обучение выпускник вуза, с указанием изученных дисциплин и периода обучения.

...

9. При заполнении дубликатов документов:
9.1. На дубликате документа (дипломов, приложений к ним, академической справки) в заголовке под словом "диплом" ("приложение к диплому", "академическая справка") печатается или каллиграфически пишется черной тушью слово "дубликат".
На дубликатах документов указывается полное официальное наименование вуза, выдающего дубликат.
Регистрационный номер дубликатов документов и дата их выдачи указываются по книгам регистрации выдаваемых дубликатов документов.
9.2. Дубликаты дипломов бакалавра, магистра, специалиста с высшим профессиональным образованием подписываются председателем государственной аттестационной комиссии, действующей в год выдачи дубликата, и ректором (руководителем) вуза. На отведенном для печати месте ставится оттиск печати вуза, выдающего дубликат, с изображением Государственного герба Российской Федерации. Дата решения государственной аттестационной комиссии, наименование степени, квалификации, направления (специальности) указываются в соответствии с данными, хранящимися в личном деле выпускника вуза, утратившего диплом.
9.3. В дубликаты приложений к дипломам о высшем профессиональном образовании, в дубликаты дипломов о неполном
высшем профессиональном образовании (с приложениями к ним), в дубликаты академических справок вносятся записи в соответствии с данными, хранящимися в личном деле выпускника вуза, утратившего документ.
9.4. В случае изменения наименования вуза в конце оборотной стороны приложения к дубликату диплома (академической справки) указывается год переименования вуза.
9.5. При заполнении дубликатов документов государственного образца о высшем профессиональном образовании следует
руководствоваться указаниями для заполнения соответствующих бланков документов, изложенными в пунктах 4-8 настоящей Инструкции.