Очень прошу вас ответить!!!

Dasha Safonova Знаток (488), на голосовании 15 лет назад
У меня страшная ангина, вокруг линф. узлов появили очень страшные гнойники, боль невыносимая,аж до слёз(((!!! какое лекарство вы можите посоветовать!!!!
Голосование за лучший ответ
sitora Мудрец (12448) 15 лет назад
Нужны антибиотики. Тепература наверное.. . Желательно колоть.
Галина Балашова Мастер (1842) 15 лет назад
обязательно полоскание: сода, фурацилин, марганцовка, а вообще адо ко врачу, если такая сильная
Melony Гуру (3497) 15 лет назад
У меня как то была такая же проблема и мне врач прописала какой то спрей ( к сожалению не помню его названия) он мне очень помог и ни каких антибиотиков не пришлось пить.

Как ни банально звучит, а лучше к врачу посоветоваться!
kaprizzza Мастер (1553) 15 лет назад
посоветую сходить к врачу и подобрать антибиотик! за 3 дня всё пройдёт. лучше всего гнойную ангину лечить Эритромицином. Можно смазывать горло Люкголем, ни в коем случае не греть!! ! тогда гнойники выростут! можно так же жевать листья Колонхоя
Галяк Альфович Искусственный Интеллект (172063) 15 лет назад
я не понимаю, почему с такой болью вы не обратитесь к врачу, позвоните в неотложку. думаю полоскание содой или морской солью здесь не помогут
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
беги к лору тебе антибиоики пить надо и полоскать каждые полчаса - раствор оки, фурацилин, сода с перекисью чередуя. Мне рулид выписывали .
Анфиса Мастер (2358) 15 лет назад
ангина у вас гнойная, антибиотики нужны, по другому никак, я часто страдаю (флемоксина солютаб - если очень быстро поправиться надо) , а лучше конечно доктор
Anna Rhskjdf Знаток (289) 15 лет назад
можно Биопарокс брызгать
Торнадочка Искусственный Интеллект (118367) 15 лет назад
Прополоскайте горло водой с 10 каплями йода. ч. л. соли и ч. л. соды.
``````````````````` Гуру (3779) 15 лет назад
Вызывай врача без антибиотиков никак, а они по рецепту.
Ната Кучер Ученик (199) 15 лет назад
Может мой ответ глуп, но всетаки.. . Пока не попытаешся выдавить, лекарства долго придеться принимать. Я таким способом сама лечилась.
Людмила Рожкова Мыслитель (5407) 15 лет назад
скорее всего без антибиотиков не обойтись, если температура смалит, и обязательно полоскайте горло, хорошо помогает "стоматидин". я принимала таблетки для горла Эфизол (вкусно и полезно) , и антибиотик .
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 15 лет назад
К врачу обязательно! Без антибиотиков не обойтись! Рожать-то собираешься потом? Ангина может дать тяжелейшие осложнения на почки и на сердце! А чтобы боль снять боль принимай "Фарингосепт" - его можно с любыми лекарствами. Поправляйся!
Юрий К Мастер (1873) 15 лет назад
Горло полоскать срочно!
Кипящей водой залить ЛЮБУЮ траву : ромашка, зверобой, календула, Эвкалипт ...или другое
и через 5 минут этот настой в тарелку налить, остынет за пару минут.
Перелить в стакан и тёплым настоем хорошо полоскать горло.
Источник: Каждый час полоскать!
Зейнаб Мастер (1338) 15 лет назад
Мне при гнойных ангинах мама всегда мазала горло соком лука. Потерла луковицу на терке, выдавила сок, разбавила водой, смочила ватный тампон и помазала, потом я сама вату на палец наматывала и мазюкала - хорошо помогало. Но к врачу лучше все же обратиться. Не рисковать. Ибо запущенная и непролеченная ангина в последствии выливается в хронические заболевания.
Радистка Кэт Мудрец (11912) 15 лет назад
Обязательно антибиотики-гнойная ангина это опасно.
123 Профи (789) 15 лет назад
Во-первых СРОЧНО к врачу, для того чтобы уточнить диагноз, тк это может быть не ангина, а ДИФТЕРИЯ! А уж потом делать, что врач порекомендует.
Я от фолликулярной ангины обычно лечилась антибиотиками (сделай анализ на чувствительность, все равно будут брать мазок на дифтерию, попроси заодно на чувствительность к антибиотикам) и супрастином (см. инструкцию по применению ), полоскание горла - соль и сода по 1ч. л. , йод 8 капель на 200мл теплой воды, не менее 5-7 раз в день; еще можно полоскать йодинолом - 1:1 с водой. Полоскай поочереди: соль-сода-йод, следующий раз - йодинол.
Выздоравливай!
Анюта Мастер (1301) 15 лет назад
антибиотик Флемаксин-солютаб 500, по 1 таблетки 3 раза в день (230 рублей - 20 таблеток) . Мазать гланды (гнойники) спиртовым раствором Люголя (на карандаш накрути ваты в Люголь обмакни и маж так три раза в день) . Недорогой. Поменьше разговаривай и сиди дома, ангина перенесенная на ногах может привести к порогу сердца, хроническому ревматизму (болезнь суставов) из-за того, что инфекция вызывающая ангину перейдет на другие внутренние органы.
Источник: В детстве каждую зиму болела ангиной. Тогда таких антибиотиков не было. У меня попа была покрыта корками из-за уколов.
Одуван Гуру (3736) 15 лет назад
Смазывать горло Люкголем, тогда гной пройдет и сразу отпустит, затем полоскать содой и ромашкой, отпустит не много горло! Мы так вылечелись за 3 дня!