что за народ-коринфины из нового завета, какова его сущность?? почему Ап. Павел как бы оправдывался пред ними?

Близнец Ученик (132), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ixtus mail Мастер (2259) 9 лет назад
глава, стих? разберемся сейчас
БлизнецУченик (132) 9 лет назад
2 послание каринфинам 11 глава с 5стиха. Ап. павел говорит что не оправдываеться но всё же почему он так вел себя с этим народом, что он пытался донести, какова бытность этого народа?
ixtus mail Мастер (2259) 2Кор. 11:1-21. Чтобы восстановить свой авторитет в глазах Коринфян, Ап. видит себя вынужденным сказать о своих заслугах. Если это покажется Коринфянам довольно неразумным, то пусть они извинят Апостолу, как извиняют они его противникам, которые постоянно хвалятся пред ними. Апостол указывает здесь только на свое познание в христианском учении и на свое бескорыстие, какое он проявил в отказе от содержания, приличествующего ему как проповеднику. Затем Ап. снова говорит, что он хорошо сознает неразумность самовосхваления, но, тем не менее, он вынужден к этому обстоятельствами. можете еще почитать толкование Фиофилакта Болгарского, там каждая строчка разобрана (чуть ли не слово) http://azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolkovanie-na-vtoroe-poslanie-k-korinfjanam/11
Остальные ответы
Ортодокс Мудрец (11647) 9 лет назад
Жители г. Коринф (Греция).
Степан Степанов Просветленный (28990) 9 лет назад
Среди коринфян никогда не было "Свидетелей Иеговы"!

Или Вы вычитали в "Сторожевых Баснях", что-то другое?!
БлизнецУченик (132) 9 лет назад
2 послание каринфинам 11 глава с 5стиха ап. павел говорит что не оправдываеться но всё же почему он так вел себя с этим народом что он пытался донести, какова бытность этого народа?
БАПТИСТ отделённый Знаток (412) 9 лет назад
...это поместная церковь города Коринф.
..Павел не оправдывался, он не был виноват пред ними, стараясь объяснить он уговаривал их.
..это одна из самых больших церквей того времени, соответственно и много вопросов трудных..
..плотская натура человека не изменилась с того времени, эти трудные вопросы актуальны и ныне
БлизнецУченик (132) 9 лет назад
А что он говорил про издержки? не могу понять ситуацию.?
ixtus mail Мастер (2259) Ап. возвращается здесь к той теме, о которой он говорил уже в 1-м послания к Коринфянам (гл. IХ-я). Его гордостью было то, что он проповедывал Евангелие в Коринфе совершенно безвозмездно. Ему это его противники ставили как бы в вину или упрек: Апостол, — говорили они, — не берет ничего с Коринфян, но это потому, что и платить то ему не за что… Апостол же поступал так для того, чтобы возвысить Коринфян, т. е. для того чтобы не подать им повод укорить его в своекорыстии и чтобы не отдалить их от Христа, в общении с Которым Коринфяне только и могут возвыситься — конечно, в нравственном отношении. Чтобы не докучать Коринфянам, он пользовался пособием от Македонских церквей даже и тогда, когда трудился в Коринфе.