какая симметрия у 1 Актиния 2 Карась Серебристый 3 Кальмар 4 Медуза Аурелия 5 Прыткая Ящерица 6 Европейский Ёж

Nemirovskiy E.V. Ученик (141), закрыт 8 лет назад
Дополнен 9 лет назад
и ещё
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568382) 9 лет назад
сердцем чую - лучевая....
ответ поэта, не будьте строги....
Ладони лотоса, как чаша, накапливают днем лучи. \С приходом же ночного часа лучей в ладонях не ищи. Рабиндранат Тагор. Перевод Д. Самойлова
Остальные ответы
Андрей Марюшкин Ученик (107) 9 лет назад
Лучевая симметрия - особый порядок расположения частей тела животного (у гидры - щупалец) по отношению к оси его симметрии, при котором они расходятся от нее подобно лучам от источника света. В нем можно различить главную продольную ось, вокруг которой в радиальном порядке размещения различные органы. Через тело можно провести несколько (2-4-6-8- и т. д. ) плоскостей симметрии. Радиальная симметрия тела возникла в процессе эволюции у животных, которые вели прикрепленный образ жизни, т. к. жертва может появиться с любой стороны, лучеобразно расставленные щупальца лучше всего соответствуют такому способу охоты. Сидячий образ жизни вели предки кишечнополостных.
Штирлиц Высший разум (318231) 9 лет назад
1 Актиния 4 Медуза Аурелия - лучевая
2 Карась Серебристый 3 Кальмар 5 Прыткая Ящерица 6 Европейский Ёж - двусторонняя

папоротник - б, г, а, в, д
сверчок-крот - медведка
береза первой заселяет гари, а затем вытесняется другими (елями, напр.)
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247316) 9 лет назад
Может подойти и осевая да и зеркальная подойдет для всех
ANTON Ученик (151) 9 лет назад
Лучевая симметрия - особый порядок расположения частей тела животного у гидры по отношению к оси его симметрии, при котором они расходятся от нее подобно лучам от источника света. В нем можно различить главную продольную ось, вокруг которой в радиальном порядке размещения различные органы. Через тело можно провести несколько плоскостей симметрии.
Андрей Несмачный Ученик (138) 9 лет назад
Возможно лучевая или Двустороняя