как изменится объем текста если от таблицы кодирования ascii перейти к unicode

GoodJimmy Ученик (177), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирина В Просветленный (49010) 9 лет назад
Если 16-битный unicode, обычный, то в 2 раза, а если UTF, то для каждого текста по разному. Если там только латинские буквы, то вообще не изменится.
extrnМыслитель (7180) 9 лет назад
приблизительно в 2 раза, некоторые символы могут кодироваться суррогатной парой, т. е. четырьмя байтами вместо двух
extrn Мыслитель (7180) хотя чушь, конечно, не прочитал вопрос. все символы из ascii будут кодироваться только 2мя байтами разве что какой-нибудь windows добавит в начале текста BOM, тогда размер будет (n+1)*2
Остальные ответы
Niis Просветленный (39700) 9 лет назад
Увеличится в N раз, причем N может быть разным.
Александр Искусственный Интеллект (303789) 9 лет назад
никак... ты же сам текст не меняешь...