Почему появляются родинки?

Все будет хорошо! Оракул (72042), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Gaara of the Desert Мастер (1675) 15 лет назад
Ро́динка, или роди́мое пятно́ — врождённый порок развития кожи или же приобретённые в течение жизни доброкачественные опухоли вирусной природы. В определённый момент клетки кожи переполняются пигментом и превращаются в меланоциты, скопление которых и называется родинкой.

Пигментные родинки есть практически у всех людей старше десяти лет. По данным медицины, чаще всего они встречаются на лице — при расчёте на каждые сто квадратных сантиметров поверхности кожи.

У грудных детей точечных родинок почти не бывает, но они проявляются уже в первые годы жизни. Скорее всего, у новорождённых точечные пигментные пятна так малы, что их трудно заметить. В большом количестве родинки появляются в период полового созревания — под воздействием гормонов. Едва заметные пятна начинают увеличиваться в размерах, меняется окраска, вплоть до чёрной. Дело в том, что на образование пигмента меланина в коже сильно влияет меланотропный гормон гипофиза. Новые родинки часто появляются и у беременных женщин, при этом старые меняют цвет и иногда увеличиваются в размерах.

Нет такого места на теле человека, где бы не могла появиться родинка. Родинки не редкость даже на слизистых оболочках, в полости рта, на языке, во влагалище и в анальном отверстии. Родинки на слизистых оболочках у женщин встречаются чаще, чем у мужчин.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Р РѕРґРёРЅРєР°
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612897) 15 лет назад
Этого никто не знает.
Трогать их крайне не рекомендуется.
В 50% случаев образуется страшный рак кожи, который не излечивается и быстро сводит в могилу.
Не трожь, пусть растет.
Курпатыч Мыслитель (5542) 15 лет назад
Их становится больше в подростковом возрасте и да, от загара тоже.
Нася Знаток (259) 15 лет назад
Печень нужно вылечить и не будут появляться