Подскажите, как установливается отцовство. Что для этого нужно?

Алена Мастер (1840), закрыт 15 лет назад
В январе родится ребенок. С отцом малыша не расписаны. Хочу через суд доказать отцовство и подать на алименты. Возможно ли получать в данном случае алименты, но оставить ребенка на своей фамилии?
Лучший ответ
0ks™ Гений (76775) 15 лет назад
В судебном порядке (после рождения ребенка) приводите доказательства того, что в момент предполагаемого зачатия у вас были отношения с отцом ребенка. Доказательствами служат письма, фотографии, показания свидетелей. Лучше, конечно, сделать анализ ДНК, но это дорого.
Остальные ответы
Lydia S. Гуру (2998) 15 лет назад
Во-первых нужно соглашение мнимого отца (иногда делают некоторые, кто не знает от кого ребёнок, т. к. в нескольких отношениях сразу были) . И где-то можно по соскобу изо рта (слюна) , по крови. Методов несколько. Но везде по-разному и поэтому надо по месту жительства наводить справки. Есть государственные учреждения, занимающиеся этим. А есть частные, солидные фирмы.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 15 лет назад
Если он добровольно не желает признать отцовства, то вам предстоит хлопотное действо.
Но если вы достигните цели, то апрве оставить ребенка с имеющейся фамилией и получать алименты, если вы из заявите в иске.
Обратитесь к юристу по месту.
Дарья Мыслитель (7129) 15 лет назад
Попробуйте в Семейном Кодексе посмотреть.