Почему северные народы так плохо переносят алкоголь, а южные - не спиваются?

Пользователь удален Мудрец (10154), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Volin Volin Гуру (2587) 15 лет назад
У южных народов вырабатываются ферменты для переработки алкоголя, а у северных - нет. Происходит это потому, что как правило, южные народы питаются виноградом, который потом бродит у них в желудке.
Почему спиваются - потому что, когда пьешь, то чувствуешь, что согреваешься. Для холодной местости это очень важно.
Остальные ответы
Анютка Мудрец (10813) 15 лет назад
Жара и влажность потому что, все с потом выходит. Проверено на себе ))))
Елена Мудрец (10191) 15 лет назад
Что-то там у них в организме не может алкоголь перерабатывать. Вот и результат
Zukhra Профи (738) 15 лет назад
у северных сосуды сужены и хуже расщипляют его, чем у горячекровных южан
Man_1000Гуру (3903) 15 лет назад
алкоголь расщепляют не сосуды....))))))
galla vasileff Знаток (499) 15 лет назад
Свойства печени У северных -- нет фермента расщепления спиртов Вот и действует чистой отравой
Condorita Высший разум (633172) 15 лет назад
У южных народов есть фермент (і его много) , который расщепляет алкоголь, у народов средней полосы его меньше, у северян нет вовсе.
Так что объяснение вполне научное, и жара и привичка пить крепкие напитки тут не при чем.
Варвара Любопытная Мыслитель (8457) 15 лет назад
потому что у людей, живущих на севере нет фермента, которые алкголь бы расщепляли.... кстати.... я живу в Москве... но, у меня тот же феномен... врачи смеются....
gingerlisa Знаток (251) 15 лет назад
мне кажется, изначально потому что вино стали делать на юге, ведь на севере виноград не растёт.... вот поэтому и выработался тысячелетиями у южных этот алкоголерасщепляющий фермент, которого нет у северян_))
1 2 Оракул (66965) 15 лет назад
Южные народы пьют алкоголь уже тысячи лет, а за такой срок произошел отбор по этой теме, алкаши потомства не оставили, а те кто более устойчив к алкоголю наплодили таких же защищенных как и они. А на севере алкоголь недавно появился.
Man_1000 Гуру (3903) 15 лет назад
помойму, фермент алкогольдегидрогеназа, отвечающий за расщепление спирта, у северных народов более плохой, чем у других. Отсюда следуют много следствий, которые тут долго описывать.... Поищите в инете про него, уверен, найдёте
НатальяВысший разум (310453) 15 лет назад
Всё правильно, алкогольдегидрогеназа у народов Севера вырабатывается в очень незначительном количестве. Отсюда - и быстро спиваются.