В цилинр вписан шар. Найдите во-сколько раз обьем цилиндра больше объема шара ?

Ксения Марченко Ученик (103), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владислав Михайлов Профи (674) 9 лет назад
Объем цилиндра равняется произведению высоты на площадь основания. Так как шар вписан в него ровно, его высота 2R. Площадь основания — площадь круга pi R^2. Отсюда объем цилиндра 2 pi R^3.
Объем шара 4/3 pi R^3.

2 pi R^3 / 4/3 pi R^3 = 2x3/4 = 1.5

В полтора раза больше объём цилиндра.
исраил гуноевскийЗнаток (270) 7 лет назад
Ты дебил, или прикидываешься, если не знаешь помолчи, объем любой фигуры у которого потолок и дно одинаковы равняется Sоснования*h, а у цилиндра в основании лежит круг, площадь круга= Пr∧2