кто такие дагматы апостолы монахи епископ магнаты

lenka))) Ученик (167), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (205917) 15 лет назад
Догматы - богооткровенная истина о вере (например, догмат, что Бог - Троица, что Христос - Богочеловек и т. д. )
Апостолы - ученики Христа, которые после сошествия Святого Духа в Пятидесятницу получили дары благодати и стали проповедовать благую Весть по всему миру
Монахи - особый образ жизни, связанный с отречением от своей воли (послушание) , собственности (нестяжательство) и плотской семейной жизни (обет девства или безбрачия) ради всецелоо устремления своей души к Богообщению.
Епископ - высшая степень церковной иерархии, имеющая особые благодатные дары совершать ВСЕ Таинства (священник не может рукополагать другого священника и освящать антиминс, без чего не может совршаться Литургия, а епископ может) . Кроме этого, епископ осуществляет административный надзор и управление веренной ему области - епархии.
Магнаты - что-то видимо Вы перепутали в написании: "магнаты" к Церкви отношения не имеют, это просто обозначение знатных и властных людей ("футбольный магнат" - владелец футбольных клубов, к примеру)