Как опредилить в каком полушарии ты находишься, в северном или южном?

Anastasia_meteora Знаток (295), закрыт 15 лет назад
Если вокруг никого нет и ты без приборов???
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Игнатченко Знаток (450) 15 лет назад
по теням которые идут от солнца
Дама с собачкой Оракул (50557) 15 лет назад
проще пареной репы: если холодно - Северное, если тепло - Южное :0)))
Bratan4eg Просветленный (27768) 15 лет назад
по температуре окружающей среды относительно других температур
balasha Профи (773) 15 лет назад
Набери воды в раковину и спусти ее. Если вода кружится вокруг воронки по часовой стрелке, то в северной, если наоборот, то в южной.
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 15 лет назад
Ну во-первых вспомнить, в каком ты городе или стране или континенте...
константин макалов Мастер (1400) 15 лет назад
ну если над головой созвездие южный крест значит ты в Южном если полярная звезда значит в северном. Еще как вода стикает в раковину или еще куда по часовой стрелки в Северном кажется против в южном да вобще много чего есть
Jora Мастер (1492) 15 лет назад
Льеш воду в воронку и смотриш, если вода закручивается по часовой стрелки то ты в северном и наоборот в южном
Ренат Галеев Профи (667) 15 лет назад
если рядом проскокала кенгуру, то это южный полюс
Anastasia_meteoraЗнаток (295) 15 лет назад
Ну вообще-то кенгуру на южном ПОЛЮСЕ не скачут!
Максим Придворов Знаток (450) 15 лет назад
Встань в 06.00 выйди босиком на улицу и прислушайся.. . Если чешется левое полушарие твоего мозга, то ты находишся в западном полушарии, и наоборот...
Саша Знаток (360) 15 лет назад
В южном полушарии все ходят к верх ногами. Соответственно, в северном всё нормально на ногах ходят. Вот из этого и исходи.