сегодня пытались делать вязку..мой кобель убегал от суки(((( так и вышло..как быть??? КИНОЛОГИ ХЕЛП!!!!

Юлия Знаток (389), закрыт 15 лет назад
У меня очень красивый кобнль,хорошая родословная,гены..Но дело в том что в связи в семейными делами он жил 2 года у бабушки.сейчас ему около 3 х и это его первая вязка,сегодня пришли с сукой той же породы,она сама его нюхала,облизывала,прыгала около него..а он пугался и уходил(((( хотя игрушки дома трахает вовсю!!!!видимо надо было его с детсва готовить..кинологи опытные прошу помогите..как исправить?
Лучший ответ
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 15 лет назад
Нужно найти человека, имеющего кобеля такой породы, который вязался неоднократно и попросить его помочь в развязывании вашей собаки.. . Тут очень много сложностей.. . При возрасте вашего кобеля развязывание возможно, только сами вы вряд ли его развяжете, особенно если и суку еще вяжут в первый раз.. . Быстренько ищите.. . Время очень ограниченно...
Остальные ответы
Леонид Полуботко Профи (810) 15 лет назад
Какой возраст кабеля? А вы уверены что сука готова к вязке?
ЮлияЗнаток (389) 15 лет назад
ему 3 года!!!

у суки уже вторая течка..вроде готова..она сама с ним заигрывала,а он((
[Silvana] Знаток (261) 15 лет назад
Я не кинолог, но просто одни люди рассказывали: пытались кобеля повязать, а он никак.. не хочет, отворачивается, уходит. Пришлось его затаскивать на суку и делать всю основную работу за него... Вот. Это просто один из примеров) Надеюсь, Вы разберетесь с проблемой и все будет ок)
Милена Кремерман Мастер (2436) 15 лет назад
Если люди (хозяева суки) заинтересованны в вязке они обычно приглашают инструктора по вязкам. Он определит готовность суки (в идеале при помощи микроскопа, который привезет с собой, а не на глазок) , поможет кобелю, подержит как надо суку. А само ничего обычно не бывает, особенно когда очень надо (вот случайные, ненужные вязки обычно как раз сами случаются и очень быстро) .
А в вашем случае, скорее всего, просто сука была не готова - в "нужный" день сука не прыгает вокруг кобеля, она встает к нему задом и отводит хвост в сторону.... И кобель от нормальной течной суки вряд ли уйдет, если только у него нет ГЛОБАЛЬНЫХ проблем с психикой, а таких и размножать не стоит. Поищите в нете книгу Хилари Хармар "Размножение собак" - там все очень подробно написано. И не забудьте, что венерические заболевания - проблема не только людей, собаки от них тоже очень часто страдают...
lanaSPb Просветленный (32803) 15 лет назад
если самим не справиться-пригласите инструктора. по вязкам. .
Неизвестно Мыслитель (8191) 15 лет назад
Что, денежки не захотели потратить на инструктора? а теперь, возможно, благодаря вашим извращениям, кобель и вовсе никогда к суке не подойдёт. Всё надо делать с умом, кесарю- кесарево, а вы напугали бедного кобла. может ещё и сука не была готова к вязке. Её, суку то бишь, тоже надо уметь держать. Знаете поговорку "не умеешь- не берись"?
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Развязывают кобеля с инструктором.... Теперь это будет сложнее....