нужно ли делать паспорт ребенку в своей стране, или хватит только свидетельства о рождении?

Беранек Виталий Знаток (324), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
тайна тайна Мастер (1173) 8 лет назад
Ему сколько?
Беранек ВиталийЗнаток (324) 8 лет назад
8 лет
тайна тайна Мастер (1173) Паспорт выдают с 14 лет..
Екатерина Бекмурадова Гуру (3424) 8 лет назад
паспорт нужен всем по достижению нужного возраста
Funnypepper Искусственный Интеллект (390118) 8 лет назад
В своей стране - это в какой?
В РФ общегражданский паспорт выдают с 14 лет, раньше не дадут. А загран можно оформить хоть новорожденному, но внутри страны он не нужен, только для выездов за границу.
Беранек ВиталийЗнаток (324) 8 лет назад
мы живем в Казахстане, собираемся переезжать в Россию
Funnypepper Искусственный Интеллект (390118) Так бы и писали в вопросе.
Беранек ВиталийЗнаток (324) 8 лет назад
значит паспорт не нужен?
Funnypepper Искусственный Интеллект (390118) Я не знаю. Консультируйтесь в ФМС.
Сергей ГрязновПросветленный (41541) 8 лет назад
В РФ в 14 лет выдают внутренние паспорта. А вот общегражданские заграничные паспорта (ОЗП) можно оформить ребенку с нулевого возраста.