Почему жилье в новом фонде продают в 3 раза дороже фактической стоимости?

Александр Гусев Ученик (165), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Скороваров Высший разум (248180) 8 лет назад
А это вопрос к собственникам жилого фонда. Капитализм, батенька, что вы хотели... ((
Андрей Искусственный Интеллект (208134) 8 лет назад
а какая там фактическая стоимость?
Александр ГусевУченик (165) 8 лет назад
Фактическая стоимость в 3 раза дешевле рыночной, в пересчете на сегодняшние цены.
Андрей Искусственный Интеллект (208134) как рассчитывается эта фактическая стоимость?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 8 лет назад
ипотека дешевая..
Александр ГусевУченик (165) 8 лет назад
Ипотека самая дорогая при наших зарплатах, это пожизненнфя кабала молодым семьям.
Владислав Ерофеев Оракул (58360) 8 лет назад
Небось х. ями крыл Советскую власть, вон оно как вышло-то...
Надежда Мороз Гуру (4982) 8 лет назад
А что нужно по себестоимости отдавать? Тогда и зп свою получайте исходя из прожиточного минимума, так скажем, из минимальной прожиточной корзины.
Александр ГусевУченик (165) 8 лет назад
Зарплату не платят нормальную на производстве и сейчас. Уменя знакомый уехал в Германию и сейчас приезжает в отпуск в Россию.
Надежда Мороз Гуру (4982) Жилье тоже сейчас продают по ненормально низкой цене. Тот, кто вкладывался в недвижимость с целью инвестирования 3 года назад, расчитывал получить доход значительно выше. За те же 3 года на депозитах можно было больше заработать. Первичка дешевеет.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186824) 8 лет назад
Капитализм.
На 1 месте шкурная прибыль
Александр ГусевУченик (165) 8 лет назад
Власти нет, которая должна контролировать все. за 25 лет можно всю сметную документацию переработать к фактической стоимости.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186824) Ну да, после развала СССР мировая закулиса в России внедрила демонократию с независимыми ветвями власти. Что будет на заводе, если будет несколько независимых руководителей? Вот этот бардак и происходит. Зато удобно западу - разделяй и властвуй.