Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Мудрец
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад wienc@list.ru MiF Костя •••

Рентген почки! Кто проходил? Как это?Что это? Какие последствия и ощущения? Близкому человеку будут делать...

Анастасия Мастер (1416), на голосовании 12 лет назад
в вену медленно вводят какое-то контрастное вещество и смотрят почку...
Говорят - очень неприятно и тяжело потом выйти из этого состояния - как миниоперация...
Голосование за лучший ответ
Саранча Мыслитель (8132) 12 лет назад
вовсе нет... воспринимается как обычный укол.. а рентген, так он вообще не заметен для организма
Шалунья, а ты не веришь???:) Высший разум (126317) 12 лет назад
возьмите с собой полотеничко... ничего не бойтесь... абсолютно безопасная процедура... как флюрография... что-то в этом роде... я делала-не страшно и не больно...
Наталия Мыслитель (5472) 12 лет назад
Мне делали. Никаких неприятных ощущении не было вообще! Сразу по делам побежала)) После введения контрастного вещества делают серию снимков и смотрят как концентрируется моча и как выводится. Не волнуйтесь! Не страшно совсем!
Алёна Королёва Профи (636) 12 лет назад
мне делали 4раза нет ничего страшного главное что бы медсестра толковая попалась в вену попала сразу . зато потом на снимках все видно лучше чем на узи, желаю удачи
Анна Назарова Просветленный (21471) 12 лет назад
Лучший контраст, который не дает аллергических реакций - ультравист или омнипак, обычно 40 мл. Стоит порядка 800-1000 руб. А еще лучше сделать КТ, если есть возможность.
Похожие вопросы
Также спрашивают