Можно ли получить загранпаспорт без военного билета и уехать за границу?

Маша Мастер (2092), на голосовании 9 лет назад
Добрый день. Проясните ситуацию: есть МЧ 27 лет, военного билета нет и получение его по личным причинам пока не представляется возможным, ибо не помнит он расписывался за повестки или нет. Последние два года спокойно пересекали границу России и соседних гос-в. Вопрос вот в чем: могут ли возникнуть трудности при оформлении загранпаспорта? Ибо по моему они посылают запрос в военкомат или же нет? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Иноходец Искусственный Интеллект (137580) 9 лет назад
Ответ - в перечне обязательных документов, предоставляемых в отдел ОВИР для получения загранпаспорта)
Не прокатит)
МашаМастер (2092) 9 лет назад
как раз военного билета больше нет в обязательных документах на получение загранпаспорта.
Сергей А Просветленный (26438) 9 лет назад
УФМС делает запрос в ФСБ, военкомат, УФСИН, УФССП.
Татьяна Кондратьева Просветленный (34163) 9 лет назад
После 27 лет военник для получения загранпаспорта не нужен. ФМС сама сделает все необходимые запросы, если надо. Если военкомат не объявлял мч в розыск, то загранпаспорт он получит без проблем..
Константин ИвановичЗнаток (437) 9 лет назад
Нет не нужен военник после 27 !!!сегодня сдал все документы (Мне 27,5) на загранник, про военник даже не спросили!!! Через месяц пойду за паспортом!!!
Просто дед Искусственный Интеллект (563628) 9 лет назад
Если у тебя и спросят военный билет, то выдать ЗП обязаны в любом случае даже если ты им ничего не предъявишь. В этом случае в месячный срок они обязаны сообщить в военкомат о твоем появлении на горизонте.

Да и в 27 лет ВБ уже не нужен для оформления ЗП.
сумимасен хаджиме Оракул (60643) 9 лет назад
До этого пересекал границы по документам жены?)))
Темните...
МашаМастер (2092) 9 лет назад
нет по своим, и все тоже удивляются. За два года пересечение границы было около 20 раз.
Константин Иванович Знаток (437) 9 лет назад