Как вы считаете дегтярное мыло - вред или польза?

Я у мылся с дегтярным мылом, сразу как я намылил лицо, лицо начало сильно жечь, после умывания все черные точки на носу исчезли, но лицо продолжило жечь, спустя час. посмотрев в зеркало, я увидел. что нос у меня стал очень жирным, на лице появились прыщи и лицо до сих пор горит. Как вы думаете от дегтярного мыла вред или польза?

Польза. Чтобы кожа не была жирной после мыться с мылом, нужно ополаскивать лицо холодной водой, дабы поры сальных желёз закрылись.

Польза

смотря как пользоваться. это как заставить дурака богу молится..

мыло-очень-сушит-кожу-лучьше-пенка-для-умывания

Во-первых это вонь. Во-вторых это очень сушит кожу, нужно кремом мользоваться после этого сыла.