Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Ребёнок не хочет идти в школу

Эпокси Мастер (1204), закрыт 12 лет назад
Сейчас посещаем подготовительные занятия в школе,в которую хотелось бы попасть.Ребёнок ходит на занятия,но в школу(после окончания сада)наотрез отказывается идти!Разговариваем,убеждаем,надеемся,что за год что-то изменится,но...Как быть?.Сейчас посещаем подготовительные занятия в школе,в которую хотелось бы попасть.Ребёнок ходит на занятия,но в школу(после окончания сада)наотрез отказывается идти!Разговариваем,убеждаем,надеемся,что за год что-то изменится,но...Как быть?.Сейчас посещаем подготовительные занятия в школе,в которую хотелось бы попасть.Ребёнок ходит на занятия,но в школу(после окончания сада)наотрез отказывается идти!Разговариваем,убеждаем,надеемся,что за год что-то изменится,но...Как быть?.Сейчас посещаем подготовительные занятия в школе,в которую хотелось бы попасть.Ребёнок ходит на занятия,но в школу(после окончания сада)наотрез отказывается идти!Разговариваем,убеждаем,надеемся,что за год что-то изменится,но...Как быть?
Лучший ответ
Ксю Гуру (3254) 12 лет назад
Мне кажется неспешите, время еще есть выяснить причину нежелания. И за год он может еще подрости и поменять мнение.
Остальные ответы
Елена Мастер (2075) 12 лет назад
Может стоит пока об этом с ним не говорить.
Veronika Гуру (4769) 12 лет назад
учител сволочи, мой сын тоже не хочит
Ля Мудрец (11479) 12 лет назад
Всегда предоставляйте ребенку право выбора: "Либо ты будешь ходить в школу, или же в детский сад на второй срок". Думаю он выберет в школу. Мой сын ленится идти на тренировку, в таком случае я говорю: "тогда со скрипкой шагай в музыкалку" Берет кимоно и весело на тренировочку...
Анна Пачинская Гуру (4697) 12 лет назад
Вы уверены, что ребенку нравится в классе, может быть у него нелады со сверстниками?
Я своего, после начальной школы (прогимназии) , отдала в лучший лицей в Воронеже (кучу денег угробила) , результат-ребенок сам на себя стал не похож (хорошо, что прогуливать не начал) . Стали выяснять (я очень лояльный человек) - оказалось конфликты с двуми учителями, плюс со сверстниками (с ними конфилкт учителя провоцировали) .
На следующий год перевела ребенка в обычную школу - он почти отличником стал и в школу с удовольствием ходит.
Похухоль Мудрец (10908) 12 лет назад
Рано еще беспокоиться, ведь целый год впереди!
Lilia Traista Гуру (3153) 12 лет назад
Я тоже не хочу в школу, но заставляю себя.
Похожие вопросы
Также спрашивают