Наука
+1Длинношеее есть ли в нём 3 подряд звука
Русское слово ДЛИННОШЕЕЕ известно как своего рода орфографический казус: в нем подряд расположены три одинаковые буквы. А есть ли в нем три одинаковых звука подряд? Свой ответ аргументируйте
Ни слова змееед, длинношеее, зоообъединение, ни слово СССР не годятся как примеры слов с тремя одинаковыми гласными звуками подряд, так как одинаковыми в них являются буквы, а не звуки. В первых двух словах гласные «разбавляются» согласным [й’] ([j]), в третьем – после двух звуков [о] следует [а], в четвёртом – между гласными звуками [э] вклинились согласные [с].
думаю там будет йэ йэ, то есть трех нет