Народ подскажите интересную тему для реферата, только чтобы была связана с почвой"

... Мастер (1417), закрыт 15 лет назад
По почвоведению в общем)))чтоб минут на 10 растянуть и актуально было, особенно хотелось бы услышать мнение тех кто с этим как нибудь связан!Спасибо!
Лучший ответ
Alexsey Koraygin Мыслитель (5992) 15 лет назад
Лимитирующие факторы урожая сельхозкультур в почвах (выберите регион) .
Наличие NPK, микроэлементов, гумуса (его качественный и количественный состав) , гранулометрический состав почвы (пахотного слоя) , подстилающая порода, воздушный и температурный режимы.
Источник: Самого на агронома учили