Что это за корень? Как называется это растение?

AlimYur Знаток (333), закрыт 8 лет назад
Хотел бы узнать что это за растение с таким корнем.
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (137091) 8 лет назад
Это Гладыш широколистный - Laserpitium latifolium
См. подборку фотографий вида тут: http://www.plantarium.ru/page/view/item/22105.html
AlimYurЗнаток (333) 8 лет назад
Большое спасибо за ответ на мой вопрос!!!
Наталья Высший разум (137091) Пожалуйста)
Остальные ответы
shveyc Ученик (190) 8 лет назад
мАНДРАГОРА чесслово ))))
Извините, что не кстати, просто стало смешно при виде этого фото....
AlimYurЗнаток (333) 8 лет назад
Корень этот очень полезен, тем у кого болят суставы и мышцы. Так мне говорили старики. Они его называли свиной корень, по деревенски а как научное название этого растения.
shveyc Ученик (190) На свете полно всяких нетрадиционных методов, в последнее время я вообще стараюсь к ним не прибегать, т. к. экология дает о себе знать, радиация и все такое... пистициды... по мне так лучше в аптеку сгонять, такое лечение может стать наоборот губительным.
LEGE artis Оракул (63733) 8 лет назад
Корень хрена.
AlimYurЗнаток (333) 8 лет назад
Это точно не хрен.
AlimYur Знаток (333) На этом фото стебель растения с такими корнями.
ASPID Искусственный Интеллект (249751) 8 лет назад
Надр описание где растёт, регион, местность, почва . запах.. фото среза корня. .Ну и вершки фото. Я тока могу предположить что из зонтичных. Т. к у самого на огороде полно похожих. А по лету это какое то зонтичное.
AlimYurЗнаток (333) 8 лет назад
Выкопан этот корень, в Орловской области. И растет он в лесу на склоне овражка с ручьём. Летом я это растение не видел, но зонтик у него есть.
А вот так выглядит стебель с листвой в октябре.
Igor Y Просветленный (31948) 8 лет назад
Возможно, ластовень заостренный.
Не исключена (?) и разновидность топинамбура?
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 8 лет назад
Там во втором ответе автор вопроса дал в комментарии второй снимок (листьев этого растения). Там лист перисто-сложный.
Не Ластовень и не Топинамбур это. :-)
Что-то зонтичное, скорее.
AlimYur Знаток (333) Да зонтик у этого растения имеется.