При отделке балкона вагонкой, необходимо делать зазор между утеплителем и самой вагонкой?

PHP Профи (706), закрыт 8 лет назад
Т. е. правильно ли я понимаю, слои в разрезе выглядят так:
Гидроизоляция, лаги из бруса допустим 50х50, между ними утеплитель, далее пароизоляция, далее опять лаги допустим 11х39 и уже на них вагонка? Это я про стены и потолок.
Или вагонку можно сразу на пароизоляцию крепить?
Лучший ответ
ASPID Искусственный Интеллект (259717) 8 лет назад
По пароизоляции можно сразу.
PHPПрофи (706) 8 лет назад
точно? а то читал, что плесень может быть... или это развод от рабочих? не хотелось бы так заморачиваться с двойными лагами
ASPID Искусственный Интеллект (259717) У меня дача 25лет стоит. Каркасник.
Остальные ответы
Белла-Веснушка Просветленный (35967) 8 лет назад
Нет не правильно.. Гидроизоляция, утеплитель, а потом только сверху лаги, а следовательно зазор будет.
PHPПрофи (706) 8 лет назад
лаги на утеплитель? а если утеплитель пенопласт толщиной 5см?
Белла-Веснушка Просветленный (35967) на грибок надо сажать лаги. А представьте, у вас лаги будут промерзать...
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296923) 8 лет назад
зазор оставлять.. между мембраной и вагонкой..
и только не пароизоляцию, а паропроницаемую мембрану..
Вячеслав Яга Мудрец (13144) 8 лет назад
можно не делать а на балконе и паро нах не нужна
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 8 лет назад
Должен быть вент зазор что мо стороны дома что с улицы . Это нужно для вентиляции