Изображение в глазах расплывается на расстоянии менее 15см

PHP Профи (706), закрыт 8 лет назад
В общем много лет уже работаю на ПК, зрение тьфу тьфу тьфу всегда 1.0, Но вот недавно заметил одну вещь. если взять допустим книгу и поднести на расстояние 15см до глаз, изображение четкое, вижу четко все буквы, а если чуть приблизить, хоть на 0,5см, уже начинает расплываться. Должен видеть глаз четко на расстоянии менее 15см или это отклонение?
Лучший ответ
lenea golubcov Мыслитель (7691) 8 лет назад
днем подоиди близко к окну = посмотри на одну точку на стекле 15 секунд -потом сразу смотри вдаль (мино нее) на улицу тоже 15 секунд! и так пару раз вблизь-вдаль !---------------пару раз в день! ето тренировка глаз
lenea golubcovМыслитель (7691) 8 лет назад
морковку кушаи-- бета каротин
PHPПрофи (706) 8 лет назад
спасибо)
Остальные ответы
DefDef Гуру (2749) 8 лет назад
Должен в норме. Может у вас гиперметропия, такой вариант не рассматривали?
PHPПрофи (706) 8 лет назад
все может быть