Программирование

Обвязка php и флеш

Всем доброго м. б. кто то знает как реализовать?
Мне нужно что бы swf приложение обращалось к б. д. и вносило там изменения и брало от туда данные, к примеру id пользователя....
______________
В общем заходит 1 пользователь (id252525)
Если его нет в БД то вписать
Если есть то ок.

Конкретнее скажу.
Начал изучать флеш и решил сделать простенькое приложение для вк (типа лабиринта)
НО для того что бы запоминать где они остановились и отправлять людям уведомления нужно собрать их ID в БД mysql

Есть проще вариант, нужен всего то xml файл, с помощью флеша легко открыть xml и проверять, существует или нет,
если так уж надо из бд, сначала вытаскиваешь и передаешь по flashvars