Почему священники так хорошо знают жизнь и всегда могут дать полезный совет?

Да будет так! Мыслитель (6970), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
илья мамедов Профи (878) 15 лет назад
Однажды пришел на исповедь, и священник разложил все мои внутренние противоречия по полкам. Был удивлен насколько он близко чувствует что у меня в голове. Его советы не носили запретительного характера, как я ожидал, а были приемлимы, с учетом нынешнего времени. Еще мне понравился его подход к борьбе с плохими поступками, грехами, он посоветовал мне думать о их целесообразности и о том как я буду объяснять его мативацию в следуюющий раз на исповеди.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
hgfdjhg SZ kluyfkjly Искусственный Интеллект (102307) 15 лет назад
они очень образованные люди и советов не дают а наставляют на путь истинный
а путь у каждого свой
всего их два 1 с Богом 2 без Бога
Алексей Викулов Профи (889) 15 лет назад
в священники идут не от хорошеё жизни, часто это люди с огромным жизненным опытом... но не всегода они могут дать правильный совет... разве что только те священники которые пришли в церковь уже в возрасте зрелом
АндрейЧернушкин Просветленный (24646) 15 лет назад
Это не они знают, просто в писании можно найти ответы на любые вопросы, священники их озвучивают.
неля батракова Просветленный (46099) 15 лет назад
их учат многому.. и если не хватает жизненного опыта- всегда под рукой религиозные книги- а там некоторые советы- универсальны...
дарья виговская Просветленный (27156) 15 лет назад
В семинарии их обучают психологии, социологии, этики и другим подобным наукам. Но главное - добро, которому они наставляют.
старый ёж Мудрец (16765) 15 лет назад
Я вот, атеист, а могу дать миллион советов, и помогают не
хуже, чем у священника. Нет ничего проще, чем дать совет.
sUnset man Искусственный Интеллект (984907) 15 лет назад
Хорошее образование у людей. И читают много.
kolarov kolarov Мыслитель (7171) 15 лет назад
Вследствие богатого жизненного опыта!