Возврат запчастей для авто

Achiles Ученик (114), на голосовании 8 лет назад
Подскажите пожалуйста, купил свечи зажигания 05.10.2015г., но не успев поменять их продал машину и надобность в них отпала. Насколько реально и законно их можно вернуть в магазин? В течении какого срока и какими статьями законов в случае чего руководствоваться?
Голосование за лучший ответ
Rex Zombie Мудрец (17951) 8 лет назад
в течении 2х недель вы имеете право вернуть товар в магазин или обменять его на другой товар .

Опять же имейте ввиду вы должны были сохранить чек на покупку, а так-же сохранить товарный вид . целостность упаковки итд .
AchilesУченик (114) 8 лет назад
А если больше двух недель прошло?
Rex Zombie Мудрец (17951) Вы можете попытаться, но не факт что вам вернут деньги за товар .
Lance_Vance_Dance Знаток (309) 8 лет назад
Статья 25" Закон о защите прав потребителей". Вы можете только обменять свечи, если они вам не подошли или не понравились, на другие свечи.
Вернуть товар в течении 14 дней, вы можете только, если обнаружите в нем заводские недостатки.