Подскажите, что лучше для похудения: занятия степ-аэробикой или в тренажерном зале?

Anya Гуру (3048), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
МЫШКА НОРУШКА Мыслитель (6384) 15 лет назад
можно попробовать и то и то-но главное не жрать!
Катрин Мудрец (13287) 15 лет назад
Можно и то и то вместе!!! !
А так что вам больше по душе!!!! Все помогает!!
vitaly diachenko Профи (564) 15 лет назад
и то и другое, иначе иорганизм привыкает и начинает экономно расходовать энергию. нагрузку следует чередовать.
в зале количество повторов в одном упражнении должно быть высоким. в любом виде спорта нагружаются разные группы мышц и под разным углом.
spywoman Мудрец (10864) 15 лет назад
занимюсь фитнесом 8 лет, ходила и на стэп, и в тренажерку, скажу так, на стэпе аэробная нагрузка, кардио больше,
на выносливость,
в тренажерке можно индивидуальную программу подобрать с учетом ваших особенносей здоровья.
Я люблю больше тренажерный зал, НО
чтобы похудеть надо просто меньше есть, соблюдать диету, и спорт не поможет в этом, спорт лишь подтягивает тело, потому если вы будете заниматься хоть чем, но есть все подряд, не похудеете. Перестаньте есть после 19ч-результат не заставит себя ждать.
Сергей Кудинов Профи (688) 15 лет назад
Жрать-то можно, но поменьше углеводов, и лучше степ
праегша Ученик (165) 15 лет назад
Я могу тебе посоветовать.... Но это наврятли будет каким-либо открытием!! !
Это опробавоно на мне самой ЛИЧНО!!! !
Тут всё просто, ты можешь есть что угодно и сколько тебе угодно, но ГЛАВНОЕ НИЧЕГО НЕ КУШАТЬ ПОСЛЕ 6 ЧАСОВ ВЕЧЕРА!!!! НИ ФРУКТОВ, НИ ОВОЩЕЙ, И ВСЁ НОРМ!!!! Я ПОХУДЕЛА НА 6 КИЛОГРАММ!!! !
(ДОЛЖНО ПОМОЧЬ)
Источник: Смотрела какую-то программу и там был диетолог... Да это самый распрастранённый способ!!!!
Мари Гуру (3145) 15 лет назад
Если у тебя действительно избыточный вес-тренажерный зал исключи, пока не добьешься сброса веса. Дело в том, что программу на похудание в тренажерном зале назначать должен опытный тренер, а деньги в элитные клубы есть не у всех. Если есть приличная жировая прослойка-мыжцы быстро начнут замещать жир, но обьемы не сбавятся и ты приобретешь фигуру атлетиста или просто мужика! Только курсов стэп аэробики в принципе не бывает! В залах все идет в купе! Например 3 дня в неделю 1-ый день степ 2-кардио нагрузки 3-спина, пресс и не иди в залы, где все 3 дня степ! Такого быть не должно!
Так что начни с шэйпинга, стэп, эстрадные танцы, пилатес, а вот уже потом можно укрепить мыжцы!
Юрий П Мыслитель (7160) 15 лет назад
Любая энергетическая гимнастика (если ее правильно делать) и ни каких диет
Алла Конькова Знаток (453) 15 лет назад
Жировая клетка расщепляется при условии гипертрофии легких (избыточного поступления кислорода в организм) . Учите мат. часть.