Какие программные средства относятся к базовому ПО? Назначение.

Денис Косков Знаток (321), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Maksim Оракул (79147) 8 лет назад
В базовое программное обеспечение входят:

операционная система;

операционные оболочки (текстовые и графические) ;

сетевая операционная система.
DERWIND Просветленный (27760) 8 лет назад
сервисные программы (оболочки, утилиты, антивирусные средства);
программы технического обслуживания (тестовые программы, программы контроля);
инструментальное ПО (трансляторы языков программирования, компиляторы, интерпретаторы, ассемблеры).
Операционная система (ОС) – это комплекс специальных программных средств,