Киномания

Артюр Рембо В 17 лет серьезность не к лицу...

Нужна информация о стихотворение
1. История создания. Написано в 1870 году.
2. Ведущая тема и идея стихотворения
3.Эмоциональная окраска чувств, выраженная в стихотворении
4. Композиция
5. Средства худ. выразительности
6. Лирический герой
7. Размер стиха
8. Авторская позиция
Буду очень очень благодарна! Даже за один пункт!))
Заранее спасибо...

1. Для истории хватит и даты.
2. Размышляя о жизни (тема), автор подчеркивает, что в юности властвуют эмоции, инстинкты, а не осмысление. И этому надо отдавать предпочтение, чтобы больше накопить впечатлений, создать их базу.
3. Да, стихи написаны эмоционально, есть сравнения, метафоры: "Там замечаешь вдруг лоскут над головой, Лоскут темнеющего неба в обрамленье... "
4. Стихи написаны от декларации своих убеждений до развертывания доказательств.
5. Использованы все поэтические тропы - для выразительности. Особенно убедительны моделирования ситуаций: "Друзья от вас ушли. Вам грустно. А потом Она своим письмом вас осчастливить хочет".
6. Герой - он: "Июнь! Семнадцать лет! Цветущих веток сок... "
7. Размер - Амфибрахий
8. Автор на стороне героя. Не зря повторяет два раза, что "Серьезность не к лицу, когда семнадцать лет".