9 лет назад
от

Нет ли у Вас трипофобии?

Трипофобия (также боязнь кластерных отверстий) — термин был предложен в 2004-м году, сочетание греческого trypo (штамповка, сверление или сверление отверстий) и фобия. Это страх перед кластерными отверстиями (то есть скоплениями отверстий). Скопления небольших отверстий в органических объектах, такие как семена лотоса или пузырьки в тесте, могут провоцировать нервную дрожь, кожный зуд, тошноту и общее ощущение дискомфорта [3]. Хотя трипофобия не признана Американской психиатрической ассоциацией и в статистическом руководстве по психическим расстройствам, тысячи людей утверждают, что они страдают от фобии, представляющей собой страх объектов с небольшими отверстиями, как правило повторяющимися (скоплениями).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Спасибо, поблевал.

Нет. Пойду поем.

Только отвращение а не страх

Половина фотошоп)

С червями криповатая фотка, и две следующих, а так норм. Уже гуглил трипофобию ранее.