Помогите!

PanSer-1992 Мастер (1037), закрыт 15 лет назад
Масло: Castrol 10w-60 - синтетика или полусинтетика?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609877) 15 лет назад
Castrol EDGE Sport 10W-60 - полностью синтетическое моторное масло для спортивных бензиновых и дизельных двигателей. Рассчитано на экстремальные нагрузки при любых условиях эксплуатации.

Castrol EDGE Sport 10W-60 предназначен для тюнинговых или высокофорсированных двигателей спортивных автомобилей.
Преимущества:
обладает очень низким расходом на угар - протестировано в двигателях с турбонаддувом;
обеспечивает высокие мощностные показатели высокофорсированных, тюнинговых и специальных гоночных двигателей. Доказано в автоспорте;
обладает дополнительным резервом защитных свойств, необходимых при превышении расчетных нагрузок двигателя;
обеспечивает надежную защиту в условиях высокой скорости, температуры и нагрузки двигателя;
использование новейшей технологии синтеза позволяет значительно улучшить эксплуатационные характеристики масла, в сравнении с современными маслами.
SAE 10W-60
API SL/CF
ACEA A3/B3/B4

Остальные ответы
Василек Просветленный (25804) 15 лет назад
На канистре НАПИСАНО надо всего лишь прочитать!
Дмитрий Кенег Профи (719) 15 лет назад
знаю што LIQUI MOLy 10w60 сентечтическое а полу синтетики нет токого с такой маркировкой
Петр Петров Гуру (3865) 15 лет назад
Синтетика ))) Причём летняя ))) 10w-40 полу )))