Болит грудь!!! Что делать?

Ольга olga Мудрец (18027), закрыт 15 лет назад
Болит правая сторона левой груди. Кормлю грудью. Уплотнений нет, всё сцедила. Такое ощущение, что застудила.Что можно сделать до завтра, а завтра уж пойду к врачу.
Лучший ответ
Юлёнька Гаврина (Буланина) Гуру (3556) 15 лет назад
У меня было тоже самое через месяц после родов. Побежала к врачу у которого рожала. Та посоветовала прикладывать почаще к груди, делать щадящий массаж и прикладывать капустный лист к груди, особенно на ночь. Мне помогло. Удачи! и кормите вашего малыша как можно дольше. Здоровья и счастья мамочке и малышу.
Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Мать двоих детей
Остальные ответы
Инна Кувшинова Мастер (1590) 15 лет назад
попробуйте тепло или грелку на ночь или просто полежите в теплой ванне
я не ангел...Просветленный (24407) 15 лет назад
вы что? греть грудь и в коем случае нельзя!
Инна Кувшинова Мастер (1590) знаете у меня тож было такое и теплая ванна мне не повредила продолжаю кормить
Мила Мастер (2023) 15 лет назад
Медовый копресс, из обычного меда, он точно не принесет вреда.
я не ангел... Просветленный (24407) 15 лет назад
до завтра ничего не делай, а завтра-бегом к доктору. В крайнем случае можешь приложить к груди капустный лист.
Таня Турова Мастер (1436) 15 лет назад
Лучше ничего не делайте, потерпите. Вдруг греть нельзя, или ещё что-нибудь. А я обычно в скорую звоню с просьбой посоветовать, что делать.
Roza Мастер (1261) 15 лет назад
не чего не делайте так как можете сделать хуже потерпи до завтра и бегом просто 140 с места к врачу
гарпия Мастер (1082) 15 лет назад
греть все-таки не стоит, а вдруг воспаление начинается... только хуже будет... а завтра действительно к врачу...
Daria Milko(Rybina) Ученик (130) 15 лет назад
У меня такое было 3 месяца назад после родов. Сделай тесто из муки и мёда!! ! Положи эту "лепёшку" на больной участочек груди, сверху полотенечко и на ночь!!! !
Здоровица Вашей груди и ребятёночку!!!!
Лариса Луданова Знаток (266) 15 лет назад
Положите на грудь лист свежей капусты.
Ольга Королёва Просветленный (21183) 15 лет назад
Ни в коем случае не ставь тепловой компресс на грудь, это очень опасно. За ночь ничего неслучиться, а завтра иди к врачу.
Анна Кравченко Ученик (111) 15 лет назад
Нет нивкоем случае нельзя греть, потерпи до виизита к врачу.
Natali Гуру (3971) 15 лет назад
Ой, как знакомо! У меня было даже хуже, температура под 40, до груди без слез не дотронуться, не то, чтобы сцедить. Что только не пробовало, но помог мне мед. Он и температуру сбил, и отек снял. Для этого я складывала бинт в несколько слоев, прорезала в нем дырочку размером чуть шире ареолы, намазывала грудь медом, сверху накладывала бинт, подкладывала платок под бюстгалтер под грудью (мед плавится и растекается, может вытечь из-под бинта и испачкать одежду) и периодически наносила новый мед. При этом для кормления отстегивала лишь чашечку бюстгалтера и свободно кормила ребенка. Как только боль в груди проходила, снимала повязку, а температура снижалась до 36.0
как-туз Профи (953) 15 лет назад
только врач скажет. НЕ ГРЕТЬ! Возможно мастопатия, выпишет лекарство
Ирина С. Просветленный (39353) 15 лет назад
листок капусты на грудь, слегка размять его скалко, так же помогают компрессы с холодным творогом, и холодные компрессы постоянно
Пользователь удален Мудрец (17678) 15 лет назад
намазать медом а сверху капустный лист перед этим обдать его кипятком. или кашицу из свеклы на ночь. можно смешать водку и камфорное масло компресс приложить на 2 часа.. делать массаж и не прекращать кормить этой грудью.
Ludmila Krasotka Мыслитель (7046) 15 лет назад
bezobidnuy receptik: nemnogo slivochnogo masla rastopit,nemnogo moloka+ dobavit myki,zalepit lepewky i prilozhut na noch,tak zdelat raz 2-3.I kak rykoy snimet.
Источник: lichnuy oput
Маруся * Гуру (2913) 15 лет назад
Греть ни в коем случае нельзя! Капусты лист и ко врачу бегом... сцедить детенку молоко и сделать маммографию...
Игорь)))) Знаток (417) 8 лет назад
да не занимайтесь вы глупостями а банально записывайтесть к врачу! http://docdoc.ru/doctor/mammolog/?pid=8441