Киньте плиз рецепт винегрета

Диана Гуру (2637), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
James Bond Знаток (392) 15 лет назад
2 картофелины, 1 свекла, 1-2 соленых огурца, 1-2 моркови, 100 г квашеной капусты, 1 луковица, 100 г растительного масла или салатной заправки, соль по вкусу.

Название блюда происходит от французского слова винэгр - уксус.
Однако это исконно русское блюдо существовало задолго до появления в России первых французских поваров. Недаром во Франции оно называется салат дэ рюсс - русский салат. Картофель, свеклу, морковь отварить, остудить, очистить от кожуры, нарезать кубиками. Так же нарезать огурец, а лук-полукольцами. Квашеную капусту отжать и нашинковать. Чтобы свекла не окрасила другие овощи и они сохранили свой цвет, нужно полить растительным маслом каждый овощ отдельно, в первую очередь свеклу, а затем все перемешать и посолить. В винегрет можно добавить 2-3 ст. ложки зеленого горошка или столько же отварной белой фасоли. Не стоит класть в винегрет отварное мясо, так как оно плохо сочетается по вкусу с растительным маслом. К винегрету хороша соленая селедочка или сушеные снетки
Остальные ответы
РОшАН Высший разум (103789) 15 лет назад
ВИНЕГРЕТ

2 свеклы (400г)
1 морковь (300г)
3 клубня картофеля (400 г)
200 г квашеной капусты
200 г маринованных или соленых огурцов
1 луковица
соль
растительное масло

Картофель, морковь, свеклу отварить до готовности. Затем овощи остудить и почистить.
Морковь порезать кубиками.
Огурцы порезать кубиками.
Свеклу порезать кубиками.
Лук мелко порезать.
Если капуста сильно соленая, ее промыть, мелко нашинковать.
Картофель порезать кубиками.
Смешать картофель, морковь, огурцы, лук, капусту, свеклу. Посолить.
Заправить растительным маслом.
veldt Мыслитель (9584) 15 лет назад
здесь полно всяких рецептов. сам ими пользуюсь часто. найти можно всё что угодно с фотками, подробным описанием. http://kulinaria.nnm.ru/
ДианаГуру (2637) 15 лет назад
хм....готовишь? почему?
1. Нет жены
2. Повар
3. Не русский
veldt Мыслитель (9584) ни 1, ни 2, ни 3. Просто иногда по приколу самому что-то приготовить и удивить своих домашних
Rimston Мастер (1375) 15 лет назад

масса рецептов... ты бы уточнила. с чем ты хочешь винегрет... Мы любим добавлять вместо соленых огурцов соленые грибы или квашеную капусту.